Шедевры новогоднего маркетинга

Новый год и рождество – одни из самых любимых и долгожданных праздников во всём мире. Каждый год, не зависимо от того сколько нам лет, мы ждём это сказочное, волшебное время. И уже неотъемлемой частью всего этого стали полюбившиеся нам новогодние рекламные ролики и постеры различных брендов. Маркетологи стремятся сделать свои рекламные компании душевными, трогательными, ассоциировать их с семьёй, теплом и уютом. Всё это создаёт ту самую, особенную атмосферу новогодних праздников. В сегодняшней статье мы решили вспомнить лучшие примеры новогодней рекламы: от самых душещипательных до самых креативных.

Осторожно! Уровень новогоднего настроения зашкаливает.

Реклама John Lewis

Каждый новогодний видеоролик от этой компании – это шедевр. Она начала их делать в 2007 году и за это время смогла изменить взгляд человечества на рекламу. Каждый их ролик наполнен смыслом, добротой и любовью. Маркетологи John Lewis определённо молодцы, в Европе их бренд ассоциируется с Рождеством едва ли не на ровне с Санта Клаусом. Вот, например, их прошлогодняя работа:

John Lewis Christmas 2019 Advert

Реклама Argos

Британский ритейлер сделал прекрасный ролик о детской мечте. Тем самым они постарались обратить внимание родителей на то, какие подарки нужно делать своим детям.

Argos Christmas advert 2019 – The Book of Dreams (Extended Version)

Рекламная компания BMW

Несколько лет назад немецкий автоконцерн BMW, а точнее одно из его подразделений под названием MINI поразили Европу своей креативной предновогодней рекламной компанией. Это подразделение специализируется на производстве маленьких автомобилей MiniCooper. Чтобы подчеркнуть его компактность и удобность маркетологи разместили на городских улицах коробки, как бы из-под автомобиля, с оборванной подарочной упаковкой. Тем самым они хотели сказать, что эта машина достаточно компактна, чтобы поместиться под ёлкой.

Рекламная компания BMW
Рекламная компания BMW

Реклама CocaCola

Безусловно, самая запоминающаяся реклама CocaCola– это те самые красные грузовики, едущие под песню «Праздник к нам приходит». Но в последние годы компания решила поэкспериментировать в этом направлении. Сначала они попробовали переделать старую добрую мелодию, но многие это не одобрили. Тогда маркетологи пошли дальше и сделали ролик не про грузовики, а про желания, которые должны сбываться.

Coca-Cola Christmas Commercial 2020

Главная мысль этой рекламы, как и желание девочки – быть рядом в этот волшебный праздник.

Реклама Woodie’s

К сожалению, не у всех есть с кем встречать Новый год. У ирландской фирмы товаров для дома и ремонта получился очень добрый ролик, напоминающий нам, что нужно заботиться друг о друге. Ведь среди нас есть те, кому одиноко и возможно нужна помощь в эту зимнюю пору.

Woodie's Christmas Advert 2020

Реклама Sainsbury’s

Эта британская сеть супермаркетов тоже славится своими прекрасными роликами к новому году. Так в прошлый раз они сделали полноценный короткометражный фильм, в котором рассказали свою историю становления Санты (Деда Мороза).

Nicholas the Sweep | Sainsbury’s | Christmas 2019

Но, пожалуй, лучшую свою работу они выпустили в 2018 году, сняв постановку из детского утренника.

The Big Night | Sainsbury's Ad | Christmas 2018

Реклама McDonald’s

Очень красивый и добрый мультик. Ещё раз напоминающий нам о том, что в суете современной жизни нельзя забывать о своих близких.

Christmas 2019 | TV | McDonald's UK

Реклама Apple

Этот крайне трогательный видеоролик, как нельзя лучше продолжает предыдущий. Он показывает, что время уходит, а вместе с ним уходят близкие нам люди. И пока этого не произошло, нужно дорожить каждым моментом. Но в любом случае, жизнь продолжается, и важно, чтобы рядом всегда были те, кто поддержат в трудную минуту.

Праздник - Сюрприз - Apple Реклама

Немного погрустили, теперь утрём слезу и улыбнёмся. Вот вам несколько креативных и весёлых новогодних реклам.

Реклама Veet

Так в канун Нового года маркетологи компании решили прорекламировать крем для депиляции.

Реклама Veet

Реклама Nike

Так своего Деда Мороза видит всемирно известный производитель спортивной одежды и обуви.

Реклама Nike

Реклама Microsoft

Весьма креативно под Новый год решила прорекламировать своё ПО компания Била Гейтса. У маленькой героини их видеоролика было много вопросов к оленям Санты. Хорошо, что под рукой оказался переводчик от Microsoft, который оказывается знает и олений язык.

Microsoft Holiday Ad 2019 – Holiday Magic: Lucy & the Reindeer

В заключение

Мы, команда RF.RU, от всей души поздравляем Вас с наступающим Новым годом. О том, что 2020 был трудным, Вы и без нас знаете и ещё много, кто это скажет. Мы же хотим пожелать всем нашим читателям и клиентам здоровья, сил на будущий год и терпения. Проведите этот праздник с самыми близкими и дорогими людьми. Ни о чём не жалейте и никогда не отчаивайтесь. На следующий год ставьте новые самые амбициозные цели и добивайтесь их. Желаем успехов! Мы очень рады, что Вы у нас есть, и надеемся, это взаимно.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда