Белоголовый орлан побеждает?

Две недели назад я задавал вопрос: "Сможет ли гагара взять верх над белоголовым орланом?" Кажется ответ у нас перед глазами. 20 января цена пары #USDCAD находилась в месте, обозначенном синей стрелкой. Тогда было непонятно, что происходит с этой парой, остановилась ли она на движении вниз или уже пробует развернуться. Теперь всё стало на свои места. И похоже разворот начинается. Конечно пока сохраняется медвежий уклон, так как пара находится всё ещё ниже обоих падающих скользящих средних. Мы только недавно сформировали новый максимум колебания, который выше предыдущих от 11 января на уровне 1,28344 и от 18 января на уровне 1,27984. И , по крайней мере пока, не смогли пробиться ниже минимума от 21 января на отметке 1,25886. Пока пара не сможет забраться выше 100-дневной скользящей средней (малиновая линия) немного рано говорить о настоящем развороте, но возможно что движение вниз не возобновится, пока 100-дневная скользящая средняя не приблизится к цене, и нас ждёт диапазонная торговля. Ещё одна особенность, на которую может быть стоит обратить внимание - нефть довольно сильно растёт последние три дня, а пара, зависимая от стоимости нефти, не очень на это реагирует. Но это умозрительные соображения, которые могут быть ошибочными, а вот техническая картина, показанная выше, даёт однозначный ответ.

Дневной график пары #USDCAD

Как обычно переходим на часовой график, чтобы попристальней рассмотреть ситуацию и, может быть, найти точки входа. Здесь в первую очередь обращаем внимание на зону сопротивления 1,28636...1,28806, показана жёлтым прямоугольником. Пара сделала уже 4 попытки пройти выше, но эти движения не удались, при этом цена не опускается ниже растущей 200-часовой скользящей средней (синяя линия). Можно предположить, что при следующей попытки роста и выходе выше 100-часовой скользящей средней (малиновая линия) эта зона сопротивления будет пробита и нам откроется дорога к следующему сопротивлению от 17 декабря 2017 года на уровне 1,29195.

С другой стороны пока не преодолена ближайшая зона сопротивления, говорить о полноценном движении вверх - рано. Тем более, что 100-часовая скользящая средняя стали загибаться вниз, что свидетельствует об ослаблении бычьего уклона на часовом графике. Вполне возможно, что паре ещё предстоит сходить вниз в попытке обновить предшествующей минимум и только потом уже двинуться вверх. При этом нельзя исключать и колебательных движений вверх/вниз, т.к. ещё многие трейдеры будут ожидать продолжения падения. Возможные входы, в такой ситуации можно искать на более мелких таймфреймах, но нужно учитывать, что пока отсутствует трендовое движение, можно рассчитывать только на небольшие по длительности и прибыльности сделки.

Часовой график пары #USDCAD

Свои комментарии, замечания и соображения можете оставлять в чате. И не забудьте поставить лайк и подписаться, если материал вам понравился. Ещё больше обзоров здесь.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда