Луни взлетает в космос

Две недели назад я в последний раз делал обзор этой пары #CADJPY, тогда цена только прошла сопротивление на уровне 82,162 и нерешительно толклась чуть выше не решаясь двинуться дальше.

Пара находилась примерно в месте, отмеченном синей стрелкой. Буквально на следующий день, 12 февраля, пара взяла резкий старт в сторону максимума от 16 февраля 2020 года на отметке 84,734. В прошлый раз начало пандемии Covid-19 резко сбросило цену ниже минимумов 2016 года, ровно через год пара пробивается выше. И сейчас торгуется возле уровня 85,000. Обе дневные скользящие средние находятся ниже цены и растут, что свидетельствует о сильном бычьем уклоне на дневном графике. Немного выше текущего уровня цены расположено ещё одно сопротивление на отметке 85,227. Как поведёт себя цена? Возможно назрел откат, т.к. такой резкий взлёт цены сильно увёл пару от дневных скользящих средних и кто-то решит зафиксировать прибыль. А может быть пара всё-таки сначала пройдёт выше сопротивления на уровне 85,227 и только потом начнёт откат?

Дневной график пары #CADJPY

Перейдём на часовой график и посмотрим не будет ли тут подсказки по дальнейшему движению пары. Мы видим, что и здесь пара поднимается довольно резво и тоже оторвалась от растущих часовых скользящих средних. Предыдущее сопротивление на 84,734 пройдено без особого труда и пара двигается в направлении сопротивления 85,227. По реакции на этот уровень мы сможем понять как пара себя поведёт дальше, если пробьёт похожим образом, почти не задерживаясь, то сила покупателей может толкнуть цены ещё выше, к следующему сопротивлению на уровне 87,096. Если сразу преодолеть барьер не удастся - посмотрим, что предпримут продавцы и смогут ли они сильно опустить цену. Хотя учитывая бычий уклон на дневном графике это представляется менее оптимистичным. Скорее всего силы продавцов может хватить на коррекцию не более 38,2 %.

Что произойдёт на самом деле, мы узнаем в ближайшем будущем.

Часовой график #CADJPY

Ещё больше обзоров и другой полезной информации здесь.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда