Доллар на пути к выздоровлению

Когда две недели назад я делал обзор этой пары #USDCAD, цена находилось примерно там куда указывает синяя стрелка на графике. Тогда казалось, что пара нащупав двойное дно в районе поддержки 1,25886 начала постепенный переход к росту, но продавцы, видимо воодушевлённые ростом стоимости нефти предприняли ещё одну попытку пойти на юг и им даже удалось 24 февраля опустить котировки ниже поддержки 1,25886, но не надолго. Буквально на следующий день пара вернулась выше поддержки и попыталась повторить попытку двухнедельной давности преодолеть сопротивление на уровне 1,26874, но эта попытка также потерпела неудачу и сегодня пара опять приближается к уже ставшей привычной поддержки 1,25886. Фактически силы продавцов и покупателей равны и ни одна из сторон не может получить преимущества. Нужно отметить, что цена находится ниже обоих опускающихся скользящих средних, что свидетельствует о наличии медвежьего уклона. Если в ближайшие дни пара не сможет пробиться ниже поддержки, то покупатели опираясь на неё смогут предпринять ещё одну попытку роста.

Переходим на часовой график, чтобы рассмотреть ситуацию под увеличением. Мы видим, что откат начавшийся ночью в понедельник привёл цену в промежуток между 38,2 % и 50 % восстановления Фибоначчи. Кроме этого цена практически находится между переплетающимися часовыми скользящими средними. Все эти факторы не позволяют однозначно предположить дальнейшее направление движения пары. Неопределённость на дневном графике, подтверждается неопределённостью на часовом. Если действительно наметился поворот к усилению американского доллара, то нам предстоят дни, а может недели неопределённости в торговле, после которой пара сможет взять курс на север.

Посмотрим, что я писал о ситуации в этой паре месяц назад:

Пока пара не сможет забраться выше 100-дневной скользящей средней (малиновая линия) немного рано говорить о настоящем развороте, но возможно что движение вниз не возобновится, пока 100-дневная скользящая средняя не приблизится к цене, и нас ждёт диапазонная торговля. Ещё одна особенность, на которую может быть стоит обратить внимание - нефть довольно сильно растёт последние три дня, а пара, зависимая от стоимости нефти, не очень на это реагирует. Но это умозрительные соображения, которые могут быть ошибочными, а вот техническая картина, показанная выше, даёт однозначный ответ.

Выводы по поводу того, что уклон на дневном графике не сменится пока пара не пройдёт выше 100-дневной скользящей средней (малиновая линия на дневном графике) остаются в силе, прошло 4 недели, а пара ещё не смогла развернуться. Посмотрим произойдёт ли разворот за следующие 4 недели...

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда