Сможет ли евро победить оззи?

Последний раз я делал обзор пары #EURAUD две недели назад, тогда цена находилась в месте, показанном синей стрелкой. С того времени пара успела сходить вниз в безуспешной попытке пробиться ниже минимума от 25 февраля на отметке 1,52521 и отскочила да так, что четвёртый день движется вверх и уже достигала сопротивления на уровне 1,55390. При этом цена всё ещё находится ниже обоих нисходящих скользящих средних, а значит сохраняется медвежий уклон на дневном графике. Сможет ли цена взять предыдущий минимум - от этого зависит перспектива дальнейшего движения. Пока всё выглядит так, будто поддержка составила непреодолимое препятствие и нам предстоит долгое или нет колебание в диапазоне - я обозначил этот вариант красными стрелками, или мы увидим глубокий откат и, может быть даже разворот, так как ниже цена была последний раз в 2017 году. Мне вариант с глубоким откатом представляется более вероятным, поэтому я обозначил это движение зелёными стрелками.

Переходим на часовой график и смотрим не представится ли возможность входа с минимальным риском. Здесь мы видим три пропущенные возможности для входа в покупки - первая и самая лучшая 18 марта, когда пара закрылась выше 200-пятиминутной скользящей средней (тонкая синяя линия), второй - когда цена закрылась выше 100-часовой скользящей средней (малиновая линия) и третий - когда цена подтвердила рост и закрылась выше 200-часовой скользящей средней. Эти три возможности были мною упущены. Хотя моменты были прекрасные размер стопа не превысил бы 300 пипсов (в первом случае) и гораздо меньше во втором и третьем. Целью текущего движения является максимум 5 марта и если он будет преодолён, то, возможно нас ждёт разворот и длительное ралли.

Вернёмся на месяц назад и посмотрим на тогдашнюю оценку движения:

Если мы посмотрим на недельный график пары #EURAUD, то мы увидим, что пара находится перед последней поддержкой перед большим пустым пространством в котором пара не торговалась с 2017 года. Если паре удастся пройти ниже этой поддержки то не исключён сценарий дальнейшего падения пары вплоть до поддержки от 1 апреля 2015 года на уровне 1,36759.

Как видим пройти ниже поддержки паре, по крайней мере пока, не удалось, но этот сценарий нельзя упускать из виду пока цена действительно не развернётся.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда