Топ лучших Телеграм-каналов для маркетолога

В этой статье я решила представить несколько разных подборок Телеграм-каналов для разных целей и настроения специалистов. Эта подборки идеально подходят если вы хотите углубиться в какую-то тему или просто и «полезно» расслабиться.

Каналы для бесплатного изучения маркетинга:

Обратите внимание на те каналы, которые собирают информацию о бесплатных образовательных инфопродуктов от экспертов, форумов, школ. В этих каналах вы найдёте обучение не только по маркетингу: Бесплатное образование, Slifki - Бесплатное образование, Прокачай мозг и т.д. А ещё каналы Кладовая маркетолога и Digital masons - для украинцев, собирают советы от действующих экспертов.

Каналы для развития насмотренности:

В условиях современного digital-пространства важно отслеживать трендовые решения, визуальные фишки и вдохновляться идеями конкурентов (но не копировать их!). Я подобрала несколько каналов, которые интересно раскрывают полезные кейсы в мире маркетинга на разные темы. Среди них: Мастер рекламы, менее популярны InMarketing, Шедевры рекламы, Пирожок с креативом.

Каналы для отслеживания трендов и новостей.

Часто мы забываем анализировать конкурентов и их продукты, важно не отставать в развитии и следить за новостями в нашей сфере. Для этого подойдут каналы: Гуру Маркетолог и один из самых моих любимых Digital-bar.

Ну и напоследок, Каналы-инструменты, делятся работающими механизмами, которые облегчат вам работу:

Подскажут что почитать, как внедрить идею и даже отредактировать текст. Вот лучшие из них: ZettaBOX, Нейромаркетинг, Oй, натив.

Телеграм - это не только про работу и развитие, в нем есть все, что нам нужно. Тем более, это проще использовать, если за вас уже все нашли)

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда