{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Дебетовые карты для криптовалют 2021. Или как купить колбасу с крипто картой

Что такое карта для криптовалют?

Дебетовая карта для криптовалют и другими криптовалютами уже мало чем отличается от обычных карт, привязанных к фиатным валютам.

Вы можете рассчитываться такой картой на кассе скажем пятерочки в РФ или в Walmart в США, снимать с нее наличные через банкомате или использовать ее для совершения онлайн-покупок.

Обычно все операции с криптовалютами конвертируются в фиатную валюту, в идеале по самому выгодному курсу и без каких-либо дополнительных сборов. Смысл заключается в том, чтобы максимально упростить процесс использования криптовалют, даже если продавец не принимает их к оплате.

Особенности криптокарт

Прежде чем начать использовать криптокарты, необходимо ознакомиться с их особенностями:

  • Такие карты работают в тандеме с платежными системами MasterCard и Visa. Проще говоря, владелец такой карты может расплачиваться ею в любом месте и в любое время.
  • Карта будет привязана к счету, открытому в конкретном сервисе. Благодаря этому вы сможете довольно быстро получить фиатные деньги.
  • Карта обеспечивает круглосуточный доступ к денежным средствам как в крипте так и в фиате.
  • Отсутствуют посредники, что упрощает и удешевляет операции с криптовалютой. Кстати: когда готовил материал, обнаружил интересную особенность, знаете какой вопрос самый популярный в русскоязычных чатах? 😉 Смотрим скриншот, барабанная дробь…

Совершенно верно:

- А судебные приставы доберутся до этой карты?

- А налоговая доберется до этой карты?

  • Ну раз вопрос так популярен, то отвечу сразу из всех карт что я изучил, ни приставам ни налоговой в СНГ, до этих карт не добраться, так что выдыхаем.

Как пользоваться криптокартой?

Если вы хотя бы раз регистрировались в онлайн-банке или на биткоин-бирже, то процесс всегда будет совершенно одинаков.

А теперь давайте перейдем к главному: как «вывести» крипту с помощью такой карты. Ну и в целом может наступило то самое время, когда наконец то куплю, колбасы за биткоин.

Сейчас на сервисы криптовалютных карт предлагают, три основных варианта. Они зависят от того, как устроена система эмитента.

Вариант 1

К 1 варианту можно отнести принцип работы карты Coinbase, Crypto.com и др. Карта привязана к счету на бирже пользователь заказывает карту, и когда он ее получает, он может привязать ее к своему счету на бирже через приложение. После регистрации и привязки пользователь может начать совершать операции с картой.

Но если смотреть глубже, то покупки по-прежнему оплачиваются в фиатных валютах, а криптовалюта переходит на биржу, которая выступает своего рода он лайн обменником. Это, без сомнения, компромиссное решение, потому что магазины по всему миру не готовы принимать биткоин и другие монеты.

Однако у этого варианта есть два очевидных недостатка. Пользователю необходимо переключить кошельки, с которых он получает средства: BTC, LTC, XRP, ETH и т.д. А также отслеживать обменный курс, чтобы конвертация не была убыточной.

Вариант 2

Сюда можно отнести работу AdvCash. В распоряжении пользователя находятся счета и карта. Владелец криптовалюты может выбрать, какой валютный счет он хочет использовать для перевода криптовалюты: долларовый, евро- или любой другой счет. Для этого пользователю предоставляется ключ, который привязывается к его учетной записи. Вставив этот ключ в окно вывода средств в кошельке или на бирже, криптовалюта переводится в выбранную фиатную валюту.

Как только криптовалюта переведена в фиатную валюту, ее можно отправить на криптокарту.

Важный нюанс: Сейчас в РФ AdvCash карты не доступны.

Вариант 3

Так работает Betconix , CryptoPay. Здесь в распоряжении пользователя имеется биткоин-кошелек, фиатный счет и криптокарта; и все это хранится в одном месте – приложении.

Этот вариант следует рассматривать именно как мобильный банк, куда подключены ваши кредитные и дебетовые карты и которыми можно управлять через приложение.

Это самое удобное решение из всех криптокарт, потому что все, что вам нужно, доступно в одном месте. Человек может хранить криптовалюту и фиатную валюту вместе. Вы также можете проверить размер транзакционных комиссий с помощью карты при конвертации криптовалюты в фиатные деньги, то есть доллары, евро, рубли и т.д.

Однако как правило на таких картах есть некоторыми ограничения на максимальную сумму, которую можно держать на такой карте и максимально снимать в сутки. Это может вызвать вопросы у «антиотмывочных» служб. Но ограничение по максимальной сумме делает ее менее рисковой.

Сегодня в 2021 год существует огромное множество карт для криптовалют: AdvCash , Revolut, Betconix ,SpectroCoin, Uquid, Coinbase, Crypto.com ,Amon, Bitwa.la, Bitpay, Xapo, Bitnovo, Bitcard, TTM... Но нам интересны карты которые мы сможем использовать в РФ и СНГ. А так же те карты где адекватные комиссии. И есть возможность дополнительного дохода.

Но хочу сразу обратить Ваше внимание некоторые карты на данный момент находясь в РФ придётся немного подождать.

Карты для криптовалют.

1. Самая крупная.

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance объявила о запуске своей дебетовой криптокарты. Пополнить ее можно будет биткоинами или внутренними токенами биржи BNB, а в будущем ею можно будет расплачиваться как обычной картой. Пока карта доступна только в Малайзии, но позже она появится и в других странах Азии, а затем и во всем остальном мире. Однако вы можете подписаться на рассылку на сайте Binance, если хотите получить уведомление о том, когда карта Binance будет доступна в вашем регионе. Ваш покорный слуга уже в списке первых «ждунов» что и вам рекомендую сделать.

Первоначально можно получить только виртуальную карту стоимостью 15 долларов, а физические карты будут выпущены позже.

Для виртуальных карт не будет никаких комиссий за обслуживание карты или счета. Карта Binance может быть привязана к счету на бирже и, при желании, пополнена с любого крипто- и вашего BNB-кошелька.

Кроме того, команда Binance Card уже загрузила приложение в Google Play, которое позволяет совершать транзакции по карте. Однако у этого приложения пока очень ограниченный функционал: страница карты (в настоящий момент не работает), встроенный крипто-кошелек, а также личные данные, уведомления и настройки безопасности. Никакой истории транзакций, выписок и других опций, доступных в банке онлайн, пока нет.

Скорее всего, при оплате картой криптовалюты, лежащие на счете, будут конвертированы в местную валюту, но Binance пока воздержалась от каких-либо подробностей на эту тему. Также неизвестно, какой банк выпустит карту и на базе какой платежной системы она будет работать.

2. Самая старая.

AdvCash – один из самых старых платежных сервисов, лично я познакомился с сервисом примерно тогда когда с криптой в далёком 2012 году.

Криптокарта AdvCash поддерживается практически во всех странах, за исключением санкционных государств и совсем глухих мест. При регистрации вы можете добавить сразу несколько фиатных валютных кошельков.

Сервис выпустил свои криптокарты (как пластиковые, так и виртуальные) в прошлом году. Основное отличие первого типа от второго заключается в себестоимости продукта.

Вы не можете хранить в сервисе криптовалюты как таковые, но вы можете пополнить свой фиатный счет несколькими монетами - BTC, ETH, LTC, BCH, XRP, ZEC, TRX и USDT. Перевод будет конвертирован в валюту счета, на который поступили средства. Та же схема работает и для вывода средств.

Отметим, что AdvCash - временно приостановил выпуск но я уверен (впрочем и они так заявляют) что в самое ближайшее время, восстановит выпуск карт.

3. Самая инновационная.

Карта криптовалют Betconix буквально недавно объявили о выпуски собственных карт, согласно данным сервиса за первые 5 дней уже заказно более 1000 карт, и первые пользователи, судя по отзывам уже получили.

Карты Master Card. По карте в принципе доступны все валюты что и на бирже около 80 валют на сегодняшний день, стандартная схема он лайн конвертации, только личный кабинет в партнерском сервисе для безопасности. Но радует, что нет ограничения по валютам, а это значит будут добавляться на биржу, а как следствие и на карту.

Из особенностей вроде как карта так же будет привязана к площадке маркет плейсу для NFT токенов и P2P платформе которые планируются к запуску на бирже. Пожалуй внимания заслуживает только интересная система, ожидания карты.
Есть вариант не просто бесплатного получения, но и возможность подзаработать в процессе ожидания карты, т.е мне платят за ожидание крипто карты, и получить проценты просто за то что ждёш карту подробней тут.

4. Самая банковская

Банк TTM совершил большой прорыв, сделав свои криптокарты доступными практически во всех странах, за исключением тех стран, которые попали под санкции регуляторов по всему миру.

Держатели крипто-карт могут пополнять свою карту Банка TTM напрямую с любого кошелька.

Криптокарта Банка TTM поддерживает только 5 цифровых валют: USDT, BNB, BTC, TRX, ETH. TTM работает под юрисдикцией ЕС.

Рекомендации по выбору

К этому вопросу следует подходить с полной ответственностью, чтобы не потерять свои сбережения. Существует несколько основных факторов, влияющих на выбор компании, предоставляющей возможность заказать карту.

На рынке уже присутствует большое количество компаний, которые предоставляют услуги по оформлению дебетовой пластиковой карточки для криптовалюты. Также постоянно появляются новые стартапы, желающие работать в этом сегменте. Однако мы рекомендуем обращать внимание на следующие факторы.

На наличии лицензии у крипто биржи или платёжного сервиса.

Наличие дополнительных опций.

Возможность развития системы.

Доступность в Вашей стране, а также в странах куда вы ездите, например отдыхать. Удачи всем скоро сказка станет былью, скоро за покупками с «криптой в кармане».

0
6 комментариев
Написать комментарий...
-9teen

Вашу статью незаслуженно обошли стороной , а жаль , материал очень полезный)

Ответить
Развернуть ветку
Pretty Sober

На сегодняшний день (апрель 2022 г ) что-нибудь работает из этого? С учетом ситуации в РФ

Ответить
Развернуть ветку
Gary Garrysoon

нэт

Ответить
Развернуть ветку
Марианна Миткевич

Не получится даже виртуалку выпустить, чтобы использовать за рубежом? :(

Ответить
Развернуть ветку
Jay Nigeno

углубиться не успел, почему интересно мнение по ownr.wallet , у них насколько я понял есть карты тоже

Ответить
Развернуть ветку
Александр Дюбченко

Интересный обзор, спасибо.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда