Копирайтер продал за 600$ статью, написанную ChatGPT ботом

Копирайтер попросил ChatGPT написать статью на тему «Что такое платежный шлюз». На написание работы боту потребовалось 30 секунд.

«Тон статьи был слишком формальным, как у сочинения в колледже, но ключевые моменты, грамматика и синтаксис были на высоте. После дополнительной правки она вполне подходила для использования в качестве спонсируемой статьи, подобной той, которую я, профессионал, писал бы несколько часов», — рассказывает копирайтер.

Как копирайтер, я потратил годы на оттачивание своего ремесла и совершенствование своей способности создавать убедительную и убедительную копию. Но теперь кажется, что моя работа рискует быть захваченной ChatGPT, большой языковой моделью, обученной OpenAI.

Разработчики признают, что программное обеспечение все еще имеет ограничения. Это имеет тенденцию к многословию и повторениям, и незначительные изменения в формулировке вопросов могут быть разницей между удивительным ответом и отсутствием ответа вообще. Однако чем больше мы его используем, тем лучше он станет. Как сказал мне ChatGPT, он уже может «воспроизвести стили письма разных авторов» и «даже быть обучен имитировать тон и голос конкретного бренда или организации».

0
1 комментарий
Роман Муслимов

Эту статью похоже тоже бот писал *шутка про рекурсию*

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда