​Тенденции мирового рынка труда. К чему готовиться и какими навыками стоит обладать 🌐

Будущее стремительно роботизируется, а потому, технологии будут внедряться во все области человеческого существования. Такой расклад позволяет предположить о росте спроса на технические науки в IT-направлении.
🌍Профессии будущего: что нас ждет уже через несколько лет?
Талант – вот что станет самым востребованным. Космические гиды и блокчейн-специалисты, проектировщики 3d-печати, дизайнеры человека и менеджеры роботов — это лишь некоторые профессии ближайшего будущего.
Естественно, времена, когда врачей или учителей заменят роботы, наступит очень нескоро, потому, при выборе будущей профессии требуется обращать внимание и на человеческий фактор. Креативные люди всегда смогут найти работу в жизни, ведь заменить острый ум машине не по силам.
👨🏻‍💻Какие навыки будут в тренде:
✔системный образ мышления;
✔экологическая направленность в понимании окружающего мира;
✔программирование и умение работать с искусственным интеллектом на различных его уровнях;
✔трудовой процесс в условиях неопределенности;
✔коммуникация между смежными отраслями;
✔ориентированность на общение с клиентами;
✔руководство проектной деятельностью;
✔мультикультурность.
Особо важен будет навык владения иностранным языком, а лучше несколькими. В отношении английского - однозначно требуется его знание. Если желаете раздобыть интересную, перспективную и прибыльную работу, уровень владения английским обязан быть выше среднего. Будущее подразумевает тесное международное сотрудничество во многих сферах деятельности, и, если человек не сможет поддерживать общение, выше рядового сотрудника ему не взобраться.
Спрогнозировать спрос на новые профессии в не столь отдаленном будущем вполне реально: достаточно обратить внимание на текущие проблемы в обществе и тенденции развития технологий. Многие из этих специальностей можно освоить уже сейчас.
Сайт Levercost: https://levercost.ru/
#Levercost

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда