ℹ️ Лайфхаки для предпринимателей: ✅ Какими качествами должен обладать лидер? Блок первый: Твердость. Харизма. Преданност

Уметь быть лидером важно каждому, кто решил заняться собственным бизнесом или возглавить компанию. Кому-то это умение дано от природы, и это проявляется еще в детстве – в школе, на спортивных площадках, в кругу сверстников. Вырасти в настоящих лидеров по жизни таким детям, несомненно, проще. Однако, если природа не в полной мере наделила вас качествами лидера, это всегда можно исправить упорной работой над собой.
Каждый настоящий лидер должен гармонично сочетать 21 качество, о них пойдет речь далее. Мы будем рассказывать о них блоками по три качества, чтобы Вам было наиболее комфортно и удобно с ними знакомиться.
🏔 Твердость
На жизненном пути каждого человека иногда встречаются сложные ситуации, и чтобы принять решение, необходимо проявить свой характер. Именно в таких ситуациях и выявляется степень твердости характера и настойчивости. За человеком, который не умеет проявлять твердость в решении важных вопросов и демонстрирует непостоянность, никогда не пойдут другие люди.
🗣 Харизма
На тему, как стать харизматическим лидером, написаны сотни книг. Это отдельная часть общей теории о лидерстве. И не зря психологи уделяют этому такое внимание – развить в себе харизматические качества не так-то и просто, если они вам не даны от природы. Сложно, но вполне возможно! Мнение о том, что харизма либо есть или ее нет, и ничего с этим не поделаешь – ошибочно. Такие люди сами блокируют свои достижения. Харизма – это личная притягательность, и чтобы её в себе развить, необходимо научиться любить свою жизнь и людей.
🤝 Преданность
Чтобы увлечь за собой людей, вы должны быть преданны тому делу, которым занимаетесь. Адекватная влюбленность и приверженность своему делу – обязательные качества лидера. Ваша цель – заставить людей поверить в ваше общее дело, а как вы это сделаете, если сами не будете верить? Преданность может выражаться и в других, более «приземленных» вещах: в том, сколько времени вы проводите на работе, чем жертвуете ради неё и в количестве усилий прикладываемых для достижения цели.
Как становится понятно из вышеописанного, все эти и остальные качества лидера либо уже есть у Вас и Вы ими пользуетесь или же нет, либо их возможно развить, проработав некоторые детали своего характера и поведения.
#Levercost
#ЛайфхакиДляПредпринимателей

0
1 комментарий
Сергей Спиридонов

Такими качествами и должен обладать лидер!!!

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда