⏳ Карьерные уроки, которые большинство людей усваивают слишком поздно. 1️⃣ 7️⃣ Урок: Не спорьте с начальством публичн

Вас пригласили на встречу с главными лицами компании, чтобы вы представили проект. Всё прошло без сучка и задоринки: слушатели заинтересованы, задают вопросы и обсуждают с вами идеи, которые улучшат проект. Ваш босс также высказывает предложение, но вы с ним в корне не согласны, о чём прямо и бескомпромиссно заявляете. И вот встреча на высоком уровне грозит превратиться в рыночную перепалку. Вы нарушили субординацию, переступив тонкую грань между аккуратной дискуссией и хамским спором.
Ключевой ингредиент успеха в карьере — умение сначала хорошо взвешивать слова, а потом говорить их. И вы не всегда будете звездой, ваши решения не всегда единственно верные. А уж когда вы публично обсуждаете идею или проблему с боссом, каждое ваше слово должно быть взвешено на аптечных весах.
✅ Вывод:
В будущем, если вы считаете, что ваши предложения действительно лучше, дождитесь момента для личного разговора с боссом. И подумайте, как правильно преподнести ваше мнение, чтобы не задеть самолюбие руководителя. Гораздо выгоднее для карьерного роста играть с ним в команде, чем быть в оппозиции, пытаясь выдвинуть себя на передний план.
#Levercost
#КарьерныеУроки

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда