​ℹ️ Лайфхаки для предпринимателей: ✅ Какими качествами должен обладать лидер?

Блок шестой:
- Ответственность
- Уверенность в себе
- Самоконтроль.


💼 Ответственность

Необходимо запомнить раз и навсегда: за то, кем вы являетесь, что вы имеете и что вы делаете, несете ответственность только вы сами. Настоящие лидеры никогда не перекладывают ответственность на родственников, друзей, коллег, начальников, подчиненных. Большой успех возможен только при наличии умения брать на себя ответственность и с достоинством отвечать за свои поступки при любом исходе ситуации.
📈 Уверенность в себе
Если вы каким-то образом заняли лидирующую позицию, но внутри вас еще остались следы неуверенности, то вы как лидер нанесете только вред своей команде, и прежде всего – самому себе. При таком раскладе ваши внутренние личностные недостатки (неуверенность в своих действиях) будут только усиливаться, так как от вас как от лидера ждут многого, а вы не сможете это дать. Лидер – это человек, который способен поселить уверенность в других людях; лидер, который дает людям больше, чем от них получает; лидер, который расширяет свои возможности, не забывая о других.
🛠 Самоконтроль
Самоконтроль – одна из основ успеха в достижении поставленных целей. Без самодисциплины вы не сможете извлечь из своих возможностей весь максимум и раскрыть все умения и таланты. Чтобы развить в себе самоконтроль лидера, необходимо начать вести дисциплинированный образ жизни, причем касаться он должен не только работы, но и всех остальных сфер. Забудьте о каких-либо оправданиях своим неправильным действиям, расставьте приоритеты и четко следуйте намеченному плану.
Как становится понятно из вышеописанного, все эти и остальные качества лидера либо уже есть у Вас и Вы ими пользуетесь или же нет, либо их возможно развить, проработав некоторые детали своего характера и поведения.
#Levercost
#ЛайфхакиДляПредпринимателей

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда