​ℹ️ Лайфхаки для предпринимателей: ✅ Какими качествами должен обладать лидер?

Блок седьмой:
- Умение работать на других
- Самосовершенствование
- Работа на перспективу.

🤝 Умение работать на других
Стоит сразу же оговориться: здесь говорится не о вашей должности или рабочих обязанностях, а о психологической стороне этого умения. Как ни парадоксально, но чтобы научиться по-настоящему служить людям, необходимо обладать сильной уверенностью в себе. Только она способна позволить вам это делать без ущерба адекватному самолюбию (которое есть в каждом человеке). Лидер, служащий другим, делает это по собственному желанию, и ставит интересы людей несколько выше, чем свои личные.
📚 Самосовершенствование
Настоящий лидер никогда не будет удовлетворен тем, чего он уже добился. Даже когда вы уже добились уважения от окружающих, ваше мнение ценится, и вы можете влиять на людей, никогда не переставайте самосовершенствоваться.
Если остановиться на достигнутом, можно потерять многое из того, чего уже добились.
Почему? Логическая цепочка проста:
1) умение самосовершенствоваться определяет то, кто вы есть;
2) то, кто вы есть, определяет кого и как вы можете вести за собой;
3) а то, кого вы поведете за собой, имеет немалое значение в общем успехе вашей команды.
Чтобы начать эффективное самообучение, необходимо избавиться от излишней гордости и самовлюбленности, и признать, что вы еще очень многого не знаете и не умеете.
⏳ Работа на перспективу
Без этого качества ни один человек не сможет стать лидером. Те, кто желает получить всё и сразу, как правило, не обретают ничего и никогда. Смотрите в будущее, концентрируйте свои силы на цели и у вас всё обязательно получится!
Как становится понятно из вышеописанного, все эти и остальные качества лидера либо уже есть у Вас и Вы ими пользуетесь или же нет, либо их возможно развить, проработав некоторые детали своего характера и поведения.
#Levercost
#ЛайфхакиДляПредпринимателей

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда