Способы превратить провалы в успех #2: Ставить перед собой достижимые цели

У всех нас есть заветная мечта. Но почему-то далеко не каждый решается ее воплотить в жизнь. Возможно, потому, что приниматься за трудное дело просто страшно: вдруг ничего не получится?
Успех ни к кому не приходит сразу. Обычно ему предшествует череда провалов.
👤 Великие неудачники: Уолт Дисней
Сейчас никому не нужно объяснять, кто это такой. Однако в возрасте 22 лет был уволен из газеты Kansas City Star за «отсутствие творческого мышления», а его первая компания Laugh-o-gram Studios разорилась.
Как пережить неудачу, не опустить руки и продолжить движение к цели?
Вот что нужно делать.
✅ Ставить перед собой достижимые цели

Когда вы четко осознаете, что способны выполнить задачу, которую поставили перед собой, это мотивирует к работе — и вы сразу перестанете бояться.
Для наглядности имеет смысл записать, чего вы намерены достичь, разместить список на видном месте и удостовериться, что каждая фраза начинается с выражения «я должен» или «я буду», а не с «я постараюсь».
Про «я попробую» вообще забудьте.
Бэрри Эффрон, американский бизнесмен, основатель Effron Enterprises Inc., сделавший состояние на работе с информационными системами в области финансовых инвестиций, утверждает, что такие выражения употреблять просто нельзя, с такими установками вы ничего на самом деле не сделаете.
✔ Чтобы цели действительно выглядели достижимыми, разбивайте большие задачи на маленькие: достигая их, вы будете шаг за шагом идти к успеху.
#Levercost
#Мотивация
#Саморазвитие

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда