📈 Способы превратить провалы в успех ℹ️ #10: Перестать тянуть на себе лошадь / смените курс

👤 Великие неудачники: Гарланд Дэвид Сандерс, основатель KFC
Полковник Сандерс умел не отчаиваться, столкнувшись с проблемой. За свою жизнь он перепробовал множество профессий: служил в армии, был кочегаром, фермером, страховым агентом и шахтером. Только в 40 ему удалось остепениться. Сандерс открыл автозаправку и начал готовить для посетителей курицу по собственному рецепту. Постепенно дело переросло в целый придорожный ресторан. Там Сандерс и работал следующие 25 лет.
Но потом бизнес начал терпеть убытки — из-за открытия новой магистрали в ресторан заезжало все меньше людей. На тот момент Сандерсу было уже 65. Казалось бы, чем не повод закрыть заведение и уйти на заслуженный отдых? Но вместо этого полковник решил развивать франшизу. Он ездил по стране и предлагал свой фирменный рецепт и технологию приготовления курицы владельцам придорожных кафе. По легенде, прежде чем кого-то заинтересовало предложение Сандерса, он получил около 1000 отказов. В общем, этот человек точно умел работать с возражениями. Сегодня сеть KFC состоит из 16 тысяч заведений в 110 странах мира.

Как пережить неудачу, не опустить руки и продолжить движение к цели?
Вот что нужно делать.
✅ Перестать тянуть на себе лошадь / смените курс
Часть ИП открывает бизнес, потому что не хочет работать на дядю, прозябать в офисе и ходить на ненавистную работу. Если ваш бизнес становится той работой, от которой вы сами бежали, — остановитесь и проанализируйте. Возможно, вы открыли бизнес, в котором мало смыслите. Отсюда и фрустрация. Учитесь и догоняйте поезд. Если вы перманентно в минусе и выбраться не выходит — тормозите. Нужна перезагрузка.
✔ Применение на практике:
Составьте ментальную карту. Распишите все задачи и условия, пройдитесь по каждому пункту. Посмотрите, что вы можете оптимизировать. Не исключено, что ваша проблема кроется в делегировании.

#Levercost
#Мотивация
#Саморазвитие

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда