​📈 Способы превратить провалы в успех ℹ️ #12: Хватит работать в одиночку!

👤 Великие неудачники: Джек Ма, создатель Alibaba Group
Сегодня Джек Ма — самый богатый человек в Китае. Но в его жизни было столько отказов, неудач и черных полос, что выдержке бизнесмена можно только позавидовать. Джек Ма дважды провалил вступительные экзамены в колледж, потом окончил педагогический университет и работал учителем за 12 долларов в месяц. Он долго и безуспешно пытался найти более оплачиваемое место, но его не брали даже помощником менеджера в KFC. Заявку Ма в Гарвардскую школу бизнеса отклоняли несколько раз.
Первая компания Ма занималась изготовлением сайтов, но почти не приносила прибыли и быстро закрылась. Даже после всего этого бизнесмен не потерял веры в себя. Ма заинтересовался электронной коммерцией и вскоре вместе с друзьями основал Alibaba Group — площадку для торгов малых и средних предприятий.

Как пережить неудачу, не опустить руки и продолжить движение к цели?
Вот что нужно делать.
✅ Хватит работать в одиночку!
Бизнес-тренеры любят повторять: вспомните, сколько лидеров рынка открывали компании в одиночку? Вот-вот. Компании растут за счет инвестиций и включенности целой команды. Если открываете ИП, не забывайте больше спрашивать у других и даже брать платные консультации. Когда работаешь в одиночку, легко зациклиться на своей точке зрения, которая может оказаться неудачной.
✔ Применение на практике:
Привлекайте людей к развитию компании. Если у вас ООО — ищите инвесторов, которые не только предложат денежные инвестиции, но и экспертизу, статус, знания, опыт и связи.

#Levercost
#Мотивация
#Саморазвитие

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда