​📊 Фундаментальные элементы идеального Отдела Продаж 💼 #7: Грамотная мотивация персонала

Это еще один инструмент в отделе продаж, помогающий сотрудникам добиться высоких результатов. Без системы мотивации вы не сможете должным образом создать благоприятный климат в организации, и работа над улучшением качества обслуживания клиентов не будет эффективной.
Чтобы грамотно разработать систему мотивации, необходимо выполнить несколько основных шагов:
▪ Определить мотивационный профиль персонала.
▪ Разработать систему денежной мотивации.
▪ Выстроить систему нематериального стимулирования.
Мотивация персонала — один из способов повышения производительности труда.
Мотивация труда персонала является ключевым направлением кадровой политики любого предприятия. Наиболее эффективной системой мотивации сотрудников является «мотивация на результат».
Результаты работы сотрудников определяются с помощью KPI (Ключевых показателей эффективности). KPI и мотивация персонала позволяют существенно улучшить эффективность и производительность работы компании.
Большинство теоретиков систем мотивации приходили к выводу, что только мотивация на результат является совершенной системой, так как обосновывает бизнесу выплаты вознаграждений, а сотрудникам дает возможность получать и увеличивать доход в четкой зависимости к приложенным усилиям
📊 Выделяют следующие виды мотивации персонала:
💵 Материальная мотивация
👤 Социальная мотивация
🧠 Психологическая мотивация.
Одним из предметов современных исследований также является взаимодействие этих видов между собой на конечный результат.
ℹ Вывод:
Без качественной, грамотной, продуманной системы мотивации персонала добиться высоких результатов в работе компании практически невозможно.
В обязательном порядке стоит уделить особое, пристальное внимание данному аспекту ведения бизнеса.
На пути к итоговой, верно-проработанной системе мотивации вам предстоит совершить ряд ошибок, без которых никак не обойтись в этом вопросе. Однако в конечном итоге вы непременно составите лучший вариант системы мотивации, который будет являться базовым, фундаментальным элементом вашего идеального Отдела продаж!

#Levercost
#ОтделПродаж

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда