​📈 Способы превратить провалы в успех ℹ️ #18: Станьте гибким/отбросьте упёртость

👤 Великие неудачники: Фил Найт — американский бизнесмен, один из основателей компании Nike
Во время обучения в Стэнфорде Филип Найт написал курсовую работу о бизнесе по продаже обуви. В 1962 году он ездил в Японию и встретился с основателем Onitsuka Tiger Co, одной из старейших обувных компаний в Японии. Вернувшись домой, он объединился с Биллом Боверманом из Университета Орегон, чтобы основать Blue Ribbon Sports. Найт продавал свои первые кроссовки под брендом Tiger прямо из своего зеленого Plymouth Valiant на дорогах по всему Тихоокеанскому Северо-Западу. Продажи взлетели, и в 1978 году компания превратилась в Nike.
В то время как линия Air Jordan имела большой успех, Nike пренебрегла растущим интересом к обуви для аэробики в конце 1980-х. Reebok захватил эту нишу, и продажи Nike упали на 18%. В 1990 году Найт ответил с Nike Air, которая вернула Nike место ведущего обувного бренда.

Как пережить неудачу, не опустить руки и продолжить движение к цели?
Вот что нужно делать.
✅ Станьте гибким/отбросьте упёртость
Ваш бизнес будет развиваться. Позвольте ему это!
Ни у кого не получается сделать всё правильно с первого раза. Или со второго. Или с двадцать третьего. Вспомните о Томасе Эдисоне или Майкле Джордане.
Рынок постоянно меняется, и то, что работало в прошлом году, может не сработать в этом. Вы не сможете остаться на вершине успеха, если не будете развиваться вместе с рынком. Не связывайте себя одной идеей или первоначальным бизнес-планом.
✔ Применение на практике:
У вас гениальный бизнес-план, вы всё продумали и приступили к работе. Однако суровые реалии бизнеса расходятся с прописанными на бумаге. Не стоит упрямиться и думать, что вы всё правильно рассчитали. Смелее внесите коррективы в расчёты, правки в действия и измените подходы.
Можно сколько угодно старательно откапывать клад там, где его нет, не прислушиваясь к здравому смыслу. А можно просто сделать шаг в сторону, копнуть всего пару раз и отрыть искомое.

#Levercost
#Мотивация
#Саморазвитие

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда