📈 Способы превратить провалы в успех ℹ️ #21: Не переставать самосовершенствоваться!

👤 Великие неудачники: Соитиро Хонда - основатель компании Honda Motor Co.
Уникальное видение Соитиро Хонда подвергло его остракизму со стороны японского бизнес-сообщества.
Хонда был гением в механике, он боготворил Эдисона и восстал против установленных норм. Его страсть к принципам агрессивного индивидуализма больше подходила для Соединенных Штатов. Он оказался отчужденным от японских бизнесменов, которые ценили командную работу превыше всего. В 1970-х годах Хонда бросил смелый вызов американской автомобильной промышленности и возглавил японскую автомобильную революцию.

Как пережить неудачу, не опустить руки и продолжить движение к цели?
Вот что нужно делать.
✅ Не переставать самосовершенствоваться!
Нежелание (или любые другие причины, например, вроде бы нехватка времени или «я уже знаю»), самосовершенствоваться и развиваться вместе со своим бизнесом.
Помните: с течением времени у вас будут все новые и новые бизнес-задачи. С тем же запасом знаний, что в начале, уже будет не обойтись. Лучше поздно, чем никогда, конечно, но еще лучше – сразу. Учитесь!
✔ Применение на практике:
Сегодня ты обладаешь определенными навыками, опытом и знаниями и решаешь определенную задачу по своему бизнесу.
Завтра твой бизнес масштабировался, вырос, вышел на новые горизонты или просто изменились реалии отрасли. И вот твоих скиллов уже не хватает, хотя еще вчера казалось, что ты на шаг впереди конкурентов.
Напоминать о всем известных поговорках, по типу "учиться никогда не поздно" мы не будем, все и так об этом знают и помнят, а лишь уточним, что без постоянного и системного развития "прогорали" даже очень умные и богатые бизнесмены, посчитавшие себя талантливее остальных.
Бизнес - это высоко-конкурентная рыночная среда, в которой недостаточно одного лишь таланта. Постоянное самосовершенствование - один из путей к успеху!

#Levercost
#Мотивация
#Саморазвитие

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда