📈 Способы превратить провалы в успех ℹ️ #25: Не изменяйте своим идеалам, если вы верите, что всё делаете правильно

👤 Великие неудачники: Евгений Дёмин, SPLAT
Предприниматель начал бизнес с распространения БАДов и чаёв. Но вскоре решил переключиться на создание собственного продукта, и команда приступила к разработке формулы зубной пасты. Головокружительного взлёта не получилось из-за кризиса. Все деньги уходили на проект, а Дёмин признавался, что в кошельке в то время было пусто, и даже телефон отключили за неуплату. Даже когда уникальный продукт появился, покупатели не выстроились за ним в очередь: рынок был переполнен дешёвыми разрекламированными товарами.
Проблему могло бы решить удешевление пасты за счёт изменения рецептуры, но Дёмин предпочёл другой вариант — объяснить потенциальным покупателям, почему им нужно выбирать этот продукт.
Так в коробочках SPLAT появились вкладыши с письмами от предпринимателя, благодаря которым запустилось сарафанное радио.
В итоге спрос породил предложение: аптеки и торговые сети разместили пасты на своих полках. Сейчас зубная паста SPLAT продаётся более чем в 40 странах мира.

Как пережить неудачу, не опустить руки и продолжить движение к цели?
Вот что нужно делать.
✅ Не изменяйте своим идеалам, если вы верите, что всё делаете правильно.
Самый короткий, понятный и не требующий дополнительных пояснений способ превратить провал в успех.
Попробовал действие - получил два возможных сценария развития событий: добился желаемого или нет. Если не добился с первого раза внес коррективы и попробовал снова. И так до тех пор, пока не придёшь к успеху.
✔ Применение на практике:
В данном случае самым важным фактором этого способа является действительно верите ли вы или нет в то, что всё делаете правильно.
Понятное дело, что если бы знать точно как именно добиваться успеха, то все бы его уже давно добились и подобные статьи никто бы не писал и не читал.
Соответственно дело конкретно в том, что важно искренне верить в свои действия, мысли и вектор приложения усилий.
А иначе для чего вообще ты всё это затеял?..

#Levercost
#Мотивация
#Саморазвитие

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда