{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Знакомства в Tinder: карусели свиданий и их реальная сторона в 2022 году

В интернете сейчас полно статей о том каким образом можно познакомиться в тиндере, какие бывают типы девушек в тиндере и какие бывают типы мужчин, но никто не говорит о том, как проходят настоящие свидания в тиндере. Что происходит на этих свиданиях, и как люди относятся к этим самым свиданиям в реальности.

Назад в 2016-й год.

Имея достаточно большой опыт тиндера ещё с тех времён когда только появился в России, мне удалось пронаблюдать целую картину его развития и то, насколько сильно изменилась аудитория тиндера, насколько изменился весь процесс знакомств который там происходит.

В далеком 2016 в этом году когда tinder только появлялся в России в нём было очень много иностранцев и примерно такое же количество русских девушек, и на каждого русского мужчину приходилось достаточно много представительниц прекрасного пола, благодаря чему можно было познакомиться с девушкой, которая, будучи весьма заинтересованной в «нормальном парне», с радостью соглашалась на свидание и также с большим удовольствием приходила на второе свидание. Можно было даже завести отношения и это было нормальной практикой.

А что с традиционными знакомствам?

в 2010-х знакомиться в живую было достаточно обычным делом. Но в 2015-м году уличные знакомства подошли к апогею, потому что известная компания в связке с РМЭС (они получили конечно же хорошую рекламу) выпустила фильм под названием «Пикап» который опошлил и испортил общественное мнение касаемо уличных знакомств. И после этого пикап стал мейнстримом и любые уличные знакомства начали восприниматься как пикап - когда тебя хотят снять и так далее.

Даже когда обычный порядочный молодой человек хочет познакомиться с девушкой в кафе или на улице, многие из них первым делом думают что их хотят снять, и что это какой-то пикап или "пранки", которые затем достаточно широко распространились в связке со словом "Пикап". Поэтому девушки на улицах часто думали что это какой-то пранк, когда молодой человек подходил к ним знакомиться со вполне искренним и честным намерением.

Начало популярности тиндера

Однако после этого произошла такая вещь, что люди начали постепенно подсаживаться на tinder, и постепенно начали считать, что знакомство в тиндере менее развратные менее пошлые, меньше пахнут пикапом, потому что там якобы можно выбирать людей.

Так время шло и постепенно знакомиться на улицах стало неинтересно, потому что знакомства переместились как правило либо в клуб либо в интернет среду. Создалась иллюзия, что познакомиться на улице по времени и ресурсам гораздо более затратно чем в тиндере. (Клубы мы не берём в расчёт, потому что клубы всегда были местом для знакомства и быстрого съёма и остаются таким же местом во все времена).

Неоспоримые плюсы тиндера

И ведь действительно сейчас людей у которых логистика жизни такая, что человек работает в офисе допоздна, потом перемещается на машине домой, дома ложится спать. На следующий день тоже самое, человек никогда не бывает в обществе, людных местах. Таким образом вероятность встретить новых людей стремится к нулю.

Второе - это то что не только у людей нет возможности ходить в места, где можно познакомиться, но они часто просто не знают как это делать и не умеют. В нашем обществе ещё советских времён культура отношений и культура общения между мужчиной и женщиной находится на очень низком уровне, и по своему опыту я могу сказать что, множество мужчин и женщин просто не умеют ни знакомиться ни заводить отношения.

Они и всё ещё верят в некоторую "искру" или "чудо" которое может случиться между мужчиной и женщиной просто само по себе, и нужно этого чуда ждать и ничего не делать.

О каких-либо коммуникативных навыках либо, о какой-то структуре, правилах поведения, каким образом строится сообщение между мужчиной и женщиной, на какие этапы делится и другие важные моменты никто даже не слышал.

И как раз таки в этот момент появляется тиндер - это средство при помощи которого большинство людей, которые никогда не умели, не могли не знали, где познакомиться с человеком противоположного пола, могут попробовать это сделать.

Свидания в тиндере

И здесь мы подходим к вопросу свидания в 2021 году в тиндере.

К настоящему моменту мы видим очень большое количество людей кто так или иначе зарегистрирован в tinder, что есть различные категории девушек которые например раскручивает свой аккаунт Instagram, либо собирают подписчиков, либо продают какие-либо услуги, либо обманывают кого-то. Но в этой статье мы трогать их не будем. Потому что на эту тему было написано уже бесчисленное количество материалов, а мы с Вами рассмотрим ситуацию и людей, которые реально хотят познакомиться.

Иллюзия большого выбора

Сейчас девушек и парней в тиндере много, этот момент является иллюзией изобилия потому что стоит только залить более-менее нормальные фотографии, начать кого-то лайкать (исключая момент что это девушка с лишним весом) и у девушки появятся десятки мэтчей. Эта иллюзия большого выбора вызвана тем, что мужчины, в ответ на излишнюю избирательность девушек, начинают брать количеством. Они не смотрят фото и свайпают всех подряд вправо, чтобы потом из тех кто останется выбрать понравившихся и уже им написать.

Поэтому многие девушки задаются вопросом: "Я лайкнула, написала, в ответа мне никто не ответил" либо "я поставила лайк а мне никто не написал" и вроде как девушкам это кажется обидным. Хотя для мужчин это вполне нормальная ситуация, когда поставил 50 лайков девушкам, потом из этих 50 ему ответила взаимностью 10, из них он выбрал троих или пятерых симпатичных и написал им что-то, из этих пятерых ответили ему двое и дальше он продолжает общение. И как тут обходиться без шаблонных приветствий для всех.

Много людей пишут на тему того, что им надоело общаться, начиная с "Привет как дела" и подобных фраз, но в сообществе обычно первыми пишут мужчины и гораздо проще отправить шаблону фразу, чем писать что-то интересное, потому что вероятность ответа порядка 30%. И из них ответят развернуто меньше половины.

Ну в этот момент понимаю что больше часть людей которая сидит в тиндере, она иначе так или иначе в реальной жизни не умеет общаться с противоположным полом, либо обладает возможно каким-то комплексами неполноценности, и зачастую даже если они хотят общаться с кем-то, они не умеют поддерживать разговор и отвечают односложно. Вроде

- привет, у меня сегодня в первый раз получилось управлять виндсерфингом, этот так круто, море впечатлений, а как твои выходные?
- привет, хорошо

Карусели свиданий в тиндере или мужчины в слабой позиции

Если мужчина симпатичный (с симпатичными фото), умеет общаться пишет более-менее грамотно, то скорее всего девушки будут соглашаться с ними встретиться. Если у девушки симпатичные фотографии, она хотя бы более-менее отвечает на сообщения, то у неё появится огромное количество предложений.

Спустя какое-то время для девушек Tinder превратился подобие карусели свиданий, смотрины, на которых можно походить, повеселиться, посмотреть на людей, себя показать и может быть надеяться что кто-то из них понравится и произойдет чудо. Но часто происходит ситуация, когда парень с девушкой встретились и потом девушка сразу удаляет парня, даже несмотря на то что они весьма хорошо и приятно пообщались потому что у неё нет в планах продолжать с кем-то общение и она просто ходит на свидание, которых у нее запланировано на неделю еще 5.

Другой тип девушек это девушки которая ходит поесть или попить чай.
У меня была подруга который устраивала себе марафон 20 свиданий в месяц. Назначала встречу неподалеку от своей работы и после работы, цель была чтобы парки покормили ее ужином, угостили кофе. Она с ними очень мило общалась флиртовала, когда свидание заканчивалось она шла домой и банила молодых людей которые накануне кормили ее ужином. Зачем - чтобы сразу не было никаких иллюзий у них.

Кто платит за карусель

В России складывается культура, что куда бы молодой человек не приглашал девушку, то считается что он должен угостить её. Однако если мы посмотрим практику наших зарубежных коллег, например американцев, там считается нормальным, если ты приглашаешь незнакомого человека на встречу, то каждый оплачивает свой счёт самостоятельно. У нас же в России это не так - раз ты приглашаешь девушку куда-то, то будь добр за неё платить. Учитывая то, что мы живём в холодном климате, провести свидание можно только заведениях. Ну либо есть ещё один вариант который мы проговорим немножко позже.

Возвращаясь к тому, что у девушек появляется огромное изобилие которого у них не было до того как подобные вещи как тиндер ворвались в повседневную жизнь, мы можем сказать о том что мужчины в тиндере находятся в слабой позиции поскольку девушки благодаря изобилию знакомств устраивает себе смотрины и карусели свиданий, а мужчины должны всё это оплачивать и организовывать.

Со стороны мужчин при таком раскладе вероятность увидеть девушку на втором свидании даже если вы хорошо пообщались стремится к нулю. А каждый раз ходить на новое свидание с новыми девушками и сталкиваться с подобной ситуацией не каждый хочет не только из-за финансовых но главное из-за временных затрат. Да и попросту это становится неинтересно.

А встречаются на свиданиях из тиндера такие типы девушек

Про мужчин я сказать не могу, но подозреваю что тоже есть категории.

Первый тип девушки это та девушка которая пришла поесть, а которой мы говорили немного выше. Такая девушка никогда не пойдёт на второе свидание. Она будет очень милая общаться и будет всячески настаивать на том что она любит вкусно поесть, кафе или ресторан и будет заказывать там нескромную еду за ваш счёт. Если вы откажетесь она сольется сразу.

Второй тип девушки - девушка которая только учится общаться с мужчинами, как правило таких большинство.

Они обладают достаточно маленьким опытом общения и флирта, либо проблемами, либо тараканами и проявляют себя как очень закрытые, подозрительные люди которые практически не умеют поддерживать общение, не могут задать вопросов собеседнику, сказать что-то о себе и могут пообщаться максимум на тему работы учёбы и путешествий. Часто среди них встречаются социофобы, социопаты, мизантропы и "интроверты" как они сами себя часто называют. Такие персонажи часто не подпускают к себе ни в каком плане и всячески отгораживается (не только эмоционально но и даже физически) от собеседника, на что возникает вопрос зачем вообще приходить на встречи, если не как узнавать друг друга и сближаться.

Третий тип девушек это нормальные и адекватные, которые не против продолжения общения при хорошем стечении обстоятельств.

Ответная мера со стороны мужчин

Из-за большого пустых и неудачных свиданий мужчины оказались в слабой позиции и предприняли ответные меры, которые выражаются простым языком "раз вероятность второго свидания стремится к нулю, то надо делать все на первом и при минимальных затратах своего времени"

Поэтому кто-то приглашает сразу домой (чтобы не тратить время и деньги зря в случае неудачи), а кто-то увозит домой после первой встречи. Тех кто предлагает секс в чатах и извращенцев рассматривать не будем - это другая каста так сказать.

Тиндер как образ жизни

В 2021 году тиндер и подобные приложения превратились действительно в Карусели свиданий, где люди ходят бесконечно на множественные встречи, не могут остановиться. И даже если им удаётся завести с кем-то отношения и продолжить общение они всё равно сидят в tinder, всё равно продолжает лайкать, потому что иллюзия популярности, иллюзия флирта, огромный выбор мужчин и женщин просто так не отпускают вызывая зависимоть и поднимая самооценку.

А многие сидят годами в тиндере, годами ходят на различные свидания, смотрят различных людей, возможно заводят какие-то короткие отношения более того. Создалось даже некоторое сообщество тиндерщиков. Это не плохо не хорошо, просто надо соизмерять реальную картину дела с тем, что вы хотите здесь найти.

Итоги

Суммируя всё вышесказанное, мы приходим к тому, что классические знакомства в живую гораздо интереснее, гораздо эмоциональнее и в качественном соотношении требует гораздо меньших временных затрат, нежели знакомство в тиндере.

Познакомившись в реальности с человеком по пути например с работы, либо на работу, либо где-то в общественном месте, Вы можете сразу почувствовать энергию друг друга, понять нравитесь Вы или нет, возможно сразу пойти на свидание. Понятное дело, что девушка находится здесь в слабой позиции, но так было 1000 лет и это правильно (да простят меня феминистки). А тиндер переворачивает весь общественный уклад с ног на голову, при это не делая реально жизнь лучше, только лишь создавая иллюзии.

Поэтому мой совет девушкам которые хотят познакомиться интересным молодым человеком - больше посещать общественные места, где контингент вам нравится, учится знакомиться с мужчинами. Это воздастся.

Мужчинам хочется посоветовать больше знакомиться с девушками в реальности - вы получите необычайный практически эмоциональный опыт.

Будущее тиндера

Системы онлайн знакомств эволюционируют в сторону упрощения и мне видится продолжение в виде таких сервисов, которые позволят выкинуть переписку или минимизировать этап от мэтча до реальной встречи.

Также вероятно вместо фото будут в тренде видео или групповые встречи сразу несколько парней и девушек.

Решить вопрос каруселей свиданий и сделать встречи более избирательными можно, организовав систему, при которой тот, кто отказался от дальнейшего общения оплачивает встречу. Например через депозит в приложении. Это заставит людей думать, прежде чем пойти на свидание и не ходить со всеми подряд.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Derek Morgan

Адекватные девушки в таких приложениях не задерживаются. Как правило, достаточно пары дней на осознание всего треша, происходящего в тидерах, баду и прочих, чтобы удалиться оттуда и больше не заходить. Шансы успеть словить такую и выхватить контакты до её удаления профиля и приложения малы - надо там сидеть сутками и мониторить "новеньких", что порой допускается лишь при покупке премиума.

Кто там сидят - это полный треш. Например, разведенки-малолетки с кучей детей (клеющаяся малолетка лет 19 с 2-3 детьми от разных левых мужиков там - это норма). Ищут они, конечно, принца, который заберет к себе её и всех её детей, другие цели знакомств им недопустимы, что удивительно, учитывая все вводные данные.

Есть ещё те, кто "я тут лишь ради общения и ни с кем никуда ходить не планирую", но при этом общаться они не умеют, и дело даже не в односложных ответах на уровне чат-бота, написанного школьником. Им просто нечего рассказать т.к. эти искательницы общения не имеют никаких интересов, увлечений и хоть чего-то стоящего в жизни.

Ещё забавляют ЧСВшницы с описанием в духе "на привет как дела чем увлекаешься и прочую банальщину не отвечаю", но на простой вопрос как она себе представляет правильный вариант начала знакомства в этом современном культурном обществе без приветствия и базовых вопросов для понимания личности ответить ничего разумного неспособны. Один раз ответили, что нужно начать с приглашения куда-то, что на мой взгляд крипово немного для нормальной девушки т.к. адекватные не буду с ходов соглашаться на встречу с человеком, который даже не успел поздороваться, а уже тащит куда-то.

Кстати, большинство из описанных треш-особ зачастую не представляют из себя ничего особенного ни внешне, ни как личности.

Ответить
Развернуть ветку
John Mnemovich
Автор

Да, кстати так и есть, та небольшая прослойка "новеньких", которые найдут адекватного парня на первых встречах и останутся с ним.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
John Mnemovich
Автор

А много ли людей понимает что им нужно?

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Ильина

А вы не пробовали попереписываться несколько дней? Пообщаться по видеосвязи? Зачем сразу назначать свидание?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Белоусов

А вы не пробовали подходить знакомиться в реале?

Ответить
Развернуть ветку
alexsun

По опыту скажу, что Тиндер скатился:)
Года 3 назад были нормальные адекватные девушки, сейчас что ни тыкни сплошь ЧСВшные дылды...даже сходить на свидание не с кем ( одну "Дуры" простите за грубость
Это так "кризис" ударил или Корона?!

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда