Как избавиться от чувства "впаривания" своих услуг
Проблема 90% таргетолтологов.
Поэтому пост достойный большого количества текста и времени на его прочтения.
Общаясь с фрилансерами, я замечаю, что это самый частый затык, мешающий продавать.
👉 Причём многие не признаются себе, что они это ощущают. При этом при анализе их продаж проскальзывают такие фразы:
"зачем я буду навязываться";
"зачем закрывать возражения";
"почему я буду отстаивать своё мнение";
"если человек отказал, то зачем мне его уговаривать"
и тому подобное…
💡Запомните, что есть две проблемы связанные с тем, почему у вас нет клиентов:
1. Вы не понимаете КАК продавать, КОМУ продавать, у вас просто нет знаний, нет техники. Это нормально.
2. Вы не берёте ответственность/вы боитесь или другими словами, у вас есть ограничивающие УБЕЖДЕНИЯ, мешающие продажам. Это тоже нормально.
❗Первое, что нужно понять для первой и второй категории проблем это то, что таргетированная реклама нужна абсолютно любому бизнесу.
Если бизнес хочет новых клиентов - нужен таргетолог.
Если бизнес хочет масштабироваться - нужен таргетолог.
Если бизнес хочет больше узнаваемости - нужен таргетолог.
Вот есть у вас процветающий бизнес, допустим салон красоты. К вам постоянно приходят клиенты и у вас более менее всё стабильно.
Но стабильность - это стагнация, это застой, а если у бизнеса застой, то его обгоняют конкуренты и рано или поздно давят. Салон красоты просто теряет прибыль из-за того, что стоял на месте.
Грамотные бизнесмены знают это и постоянно масштабируются.
Но как масштабироваться тому же салону красоты? Повысить цены? Многие клиенты перестанут ходить, нужно привлекать новы, более платёжеспособных. Открыть новые точки салона красоты? Туда нужно постоянно приглашать посетителей и заставлять их возвращаться.
И в первом и во втором и в третьем случаях - всегда помогает таргет. Да, есть и другие методы рекламирования. Но как говорится, если ваш бизнес нельзя найти в соц.сетях, то вашего бизнеса просто нет.
Я хочу донести до вас такую мысль, что если клиент возражает вам, то это НЕ значит, что ему НЕ нужна реклама. В отказе клиента от ваших услуг есть разные причины, вот некоторые из них:
1. У клиента уже есть негативный опыт в работе с таргетированной рекламой, он боится пробовать снова
2. Клиент не понимает как таргет приносит заявки
3. Клиенту кажется, что он справится с рекламой самостоятельно
4. Клиенту интересно, но он просто пытается прогнуть вас под свои условия и другое
Любые возражения клиентов важно уметь закрывать, но ещё важнее всё-таки любить свою услугу и работу и быть уверенным в своём продукте.
Я помогаю таргетологам разбираться не только с клиентскими возражениями, но и с внутренними блоками. Если ты ещё не был на бесплатной сессии со мной, то записывайся, созвонимся. Тайминг 30-40 минут.
Хочeшь полyчить разбор своей ситуации, и узнать почему у тебя нет клиентов? Тoгда: напиши в комментаpияx пoд пoследнeй публикaциeй «xочу разбор»
и забиpaй свой ключ
С любовью, ПОЛЛИ: )