{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Профессиональное выгорание наемного убийцы

Философский пост о лекарстве и божьей благодати.

Я посмотрел два фильма: Леон и Счастливое число Слевина. Хочу вам на примере двух этих кинолент показать как можно вылечить мужчину от профессионального выгорания и личностного кризиса.

Хорошее средство от личного кризиса - отношения. Отношения любви и заботы. Как ни странно заботиться надо не о том, кто в кризисе. А вовлечь человека в кризисе в заботу о других.

Это и есть лекарство от выгорания! Но важная дозировка!

Я сравнил судьбу двух наёмных убийц "Леона" в исполнении Жана Рено и "Доброго Кота" в исполнении Брюса Вилиса.

Цель выявить инструменты влияния и манипуляции слабых над сильными. Как новые отношения приводят к выздоровлению или приводят смерти?

1. Леона помнят очень многие, хотя смотрели не все. Уж больно образ яркий. Фильм разорван на цитаты.Доброго Кота из фильма "Счастливое число Слевина" не помнит почти никто. А роль для Брюса уникальная.

2. Оба убийцы настоящие профессионалы. Мастера своего дела. Полностью отдавшие себя работе. Отказавшиеся ради любимого дела от семьи, любви, и привязанностей.

♛Убийца Леон хорошо работал. Продуктивно. Но наступили неизбежные последствия - усталость, выгорание, кризис. А потом в его жизни появилась маленькая девочка у которой убили всю семью. Втерлась в доверие и потребовала отомстить. Здесь и сейчас.

Леон не смог сказать нет. Итог. Все умерли. Если верить режиссёру Леон умер счастливым.

Лекарство оказалось слишком сильным!

♚ "Добрый Кот" хорошо работал. Его так же настиг кризис. В его жизни появился маленький мальчик, у которого убили всю семью. Мальчик тоже очень хотел отомстить.

Но Добрый Кот, смог сказать нет! Мальчика тренировали и воспитывали 20 лет. И только потом свершилась месть. Чёткая как ход часов.

Скучно!!! Где драма???!! Где гибель за правое дело?

В фильме показана, пусть не прямо, реальная "отцовская" забота и ответственность. Наемный убийца действовал как разумный ответственный родитель, желающий добра своему вновь обретенному сыну.

3. Оба убийцы внезапно обрели отцовство. Они приняли на себя заботу о слабом ребенке.

- Но один стал игрушкой в руках приемной дочери и погиб.

- Другой воспитал специалиста и "достойного" члена общества.

Мораль: В воспитании подрастающего поколения главное терпение и твёрдая воля. "Хочу" ребенка надо уметь отложить и на 20 лет!

4. Оба фильма прекрасное подтверждение великой власти беззащитности!!! (покупайте книгу "Человек управляющий людьми") Она дает возможность слабому управлять поведением и мотивами сильного.

Господь послал убийцам ангелов спасителей в лице детей. Это было лекарство от кризиса и выгорания.

Увы слабый получив власть над сильным, не всегда действует разумно. Лекарство не знает меры!

Леон как "отец" увидел свет и радость жизни. Это была ослепительная вспышка.

Итог смерть в результате бессмысленного героизма.

Другой отец смог совладать с собой и с властью беззащитности со стороны ребенка. Он смог воспитать во вновь обретенном "сыне" массу положительных качеств. Научить всему что знает сам. Насладится всем что даёт отцовство и партнерство.

А затем отпустил сына в свободное плавание. Что само по себе подвиг. И это не смотря на локальное предательство приемным сыном отца.

5. Оба фильма подтверждают иерархию видов власти. От власти беззащитности до власти идеологии. В фильме можно найти иллюстрации всех видов властного воздействия. Например в фильме весь сюжет построен на том, что Социальные виды власти превосходят по мощи виды власти физические. (покупайте книгу Человек Управляющий людьми).

"Власть идеи" в форме жажды мести и справедливости создала мотор иррациональной мотивации в головах обоих профессиональных палачей.

Но один потерял голову и прямом и переносном смысле. Не мог управлять своими новыми желаниями.

Второй встроил новые мотивы в свою жизнь, и прожил ещё долго и в каком то смысле счастливо. Он преодолел свой кризис, возродился как феникс.

6. Результаты лечения любовью!

Новая жизнь или смерть?

Если заглянуть за "конец фильма" Добрый Кот вышел на пенсию. Может ещё и продолжение снимут о воспитании внуков.

А леон все! Он сгорел в буквальном смысле в огне кризиса. У Леона настолько разум помутился от перемены приоритетов, что он поддался детскому инфантилизму и защищая своё вновь обретённое сокровище, пал как герой.

Возможно причина в методах манипуляции которые применила героиня фильма в роли Натали Портман. Постоянные переход от жалости, к похоти, от упорства и послушания, к полному игнорированию дисциплины. Социальный возраст героини постоянно меняется и раскачивает запреты и биологические инстинкты леона.

Мораль. Очень часто у мужчин и женщин случается внутренний кризис. Например в форме профессионального выгорания.Так же часто болящие получают лекарство. В виде чувств и отношений.

Однако принимая лечение больные нарушают дозировку и график приёма лекарства. Итог ещё больший вред!

Товарищи выгоревшие, попавшие в кризис и сложное душевное положение. Помните время лучшее лекарство. Оно лечит все! Но принимать лекарство нужно по рекомендации врача!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда