Запуск обновленного сайта SolveIt

SolveIt, компания по разработке мобильных и веб-решений для бизнеса, запускает обновленный сайт. Был сделан полный редизайн сайта, добавлены новые экспертизы, сервисы и кейсы в связи с ростом компании.

SolveIt разрабатывает приложения для web, iOS и Android с 2016 года. За пять лет существования компания значительно выросла, и было решено разработать новый сайт, который бы отражал эти изменения. Над навигацией и юзабилити работали технические архитекторы, маркетологи и UX/UI-дизайнеры SolveIt. Работа по редизайну и реконструкции сайта велась полгода.

Обновление сайта SolveIt — это настоящее событие, и вот почему:

Новый дизайн

Современный, минималистичный дизайн лишен громоздких элементов и тяжелых анимаций, которыми был перегружен старый сайт.

Сайт SolveIt: до и после редизайна

Появилась уникальная цветовая схема: дизайнеры SolveIt разработали новый корпоративный стиль с использованием оттенков серого и желтого.

Страницы сайта отличаются по цвету. Так посетителю легче структурировать информацию, и его внимание фокусируется на самом главном. Темный фон имеют страницы «Отрасли»‎, «Услуги»‎, «‎Как мы работаем» и «Блог». Это решение делает светлую главную ярче и выразительнее.

Отображение на мобильных устройствах

Разработчики уделили особое внимание мобильной версии solveit.dev. На примере собственного сайта компания демонстрирует, что умеет создавать удобные интерфейсы для смартфонов.

Десктоп и мобильная версия нового сайта SolveIt

В то же время новый дизайн не был специально адаптирован под планшеты: крайне мало людей посещают сайт с этих устройств. Веб-версия обеспечивает полноценный пользовательский опыт обладателям планшетов, поэтому они не будут испытывать никаких неудобств, находясь на сайте.

Переработанная структура

Навигация стала более логичной и интуитивно понятной. Посетители могут легко и быстро найти подробное описание услуг, список используемых технологий, варианты сотрудничества и портфолио компании. Можно выбрать способ отображения портфолио: каруселью или стандартным списком.

Локализация

SolveIt — международная компания, изначально ориентированная на страны Европы и Северную Америку. Однако она расширяет географию во всех направлениях и не исключает страны СНГ из стратегии развития.

Интересно, что SolveIt — одна из немногих компаний по разработке ПО в СНГ, чей сайт имеет полноценную русскую версию. А в скором времени планируется добавить еще две языковые версии, чтобы сделать сайт понятным и удобным для клиентов из разных стран.

Полная русская версия

Оптимизация работы сайта

Сайт разрабатывался с учетом новых стандартов Google: Core Web Vitals, в котором четко прописаны требования к веб-сайтам. Оптимизация всех показателей помогла увеличить скорость загрузки сайта и сделать его удобнее для пользователей.

Заходите на https://solveit.dev/ и делитесь вашими впечатлениями!

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Natalia Borisevich

Очень красивый сайт)

Ответить
Развернуть ветку
Zarema Evloeva

Отличная работа, SolveIt!

Ответить
Развернуть ветку
Alina Terentieva

очень приятно для глаз по цветам

Ответить
Развернуть ветку
Alina Terentieva

лайк за русскую версию

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Kiselevich

👍

Ответить
Развернуть ветку
Cytwora Anjagoż

сайт как сайт

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Syabro

Ботов то нагнали в комментарии...

Ответить
Развернуть ветку
Cytwora Anjagoż

и не говори, бро

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Kiselevich

=)

Ответить
Развернуть ветку
Cytwora Anjagoż

и не говори, бро

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда