Майнеры Ethereum снова на подъеме в преддверии слияния

Майнеры Ethereum снова на подъеме в преддверии слияния

Это происходит в конце важного 30-дневного периода для протокола, по крайней мере, с точки зрения публичного обсуждения, со старыми неразрешенными противоречиями и проблемой слияния, которая теперь стала центральной даже для хардкорных инвесторов, тех, кого технологическое будущее Ethereum интересовало гораздо меньше.

Согласно данным, опубликованным компанией The Block, впервые наблюдается обратная тенденция в отношении доходов, приносимых домой теми, кто предоставляет хешрейт для нормального функционирования сети. Тренд, который был медвежьим с ноября и который сейчас, впервые, снова растет.

И все это в то время, когда до слияния осталось всего ничего, хотя в руководстве протокола Ethereum поднимается волна тревоги: сам Виталик Бутерин несколько раз высказывал опасения по поводу будущего блокчейна и этой конкретной сети.

Страхи Виталика Бутерина: чего боится основатель протокола?

Ethereum можно обвинить в чем угодно, но только не в отсутствии определенного вкуса к публичным спорам, что для некоторых означает “стирку грязного белья” вне дома, а на публичной площади. Но нам нравится такое отношение, потому что, как мы уже неоднократно говорили, это признак здорового сообщества, где проблемы обсуждаются открыто, а не замалчиваются.

Опасения Бутерина были частично выражены в интервью для Time, и которые, вероятно, заставят пересмотреть, по крайней мере, планы на будущее в отношении протокола.

“Мир криптовалют имеет антиутопический потенциал, если его неправильно реализовать. Опасность заключается в том, чтобы иметь “обезьян” на 3 миллиона долларов, которые затем становятся просто еще одним склонением к азартным играм”.

Эта полемика была явно направлена против Yacht Club Bored Ape, который был одним из самых важных и ярких, особенно с точки зрения экономической ценности, проектов NFT среди размещенных на Ethereum. А точнее, использовавший для функционирования лежащую в его основе технологию.

Но, несмотря на споры и “убийц” Ethereum, ETH остается в лидерах.

Помимо Биткойна, который уже некоторое время играет в отдельной лиге, Ethereum, согласно Coinmarketrate.com, продолжает вновь доказывать, что он очень силен в финансовом плане.

Майнеры Ethereum снова на подъеме в преддверии слияния

Ценовое движение ЕТН. Источник: Coinmarketrate.com

Это подтверждается ценовым уровнем, достигнутым на прошлой неделе, и стабильностью поддержки, которая, похоже, сформировалась на уровне 3 400 $. Проект в силах, по крайней мере, по мнению ряда аналитиков, вернуться к еще более привлекательным ценам.

22 показа
3939 открытий
11 репост
Начать дискуссию