Bitcoin и Ethereum в законопроекте Сената США Bitcoin и Ethereum в законопроекте Сената США

И снова для SEC не так много поводов для радости. Это дает повод для сильного оптимизма в отношении того, что произойдет в США, и как будут развиваться события в самой важной экономике мира.

“SEC должна быть исключена из системы контроля Bitcoin и криптовалют”.

Это предложение, исходящее от Дебби Стабеноу, которая входит в комитет по сельскому хозяйству, и требует отстранить SEC от регулирования Bitcoin и Ethereum. И это было бы отличной новостью, несмотря ни на что, по всем причинам. Но давайте продолжим по порядку.

И снова ноль внимания к требованиям SEC

Теперь Ethereum и Bitcoin в руках CFCT Федерального агентства по ценным бумагам и биржам. Это государственное агентство, которое занимается в основном деривативами и фьючерсами на товарном рынке.

Это огромный удар для SEC, которая хоть и смирилась с тем, что ей придется довольствоваться остальным рынком за пределами Биткойна, но теперь видит, что из Сената поступает еще одно предложение, которое хочет исключить ее и из остального рынка.

Таким образом, основная часть криптовалют не будет представлять собой финансовые ценные бумаги, чего так добивалась Комиссия.

И это противоречит той дисциплине, которую пытается навязать Гэри Генслер, не без прямой заинтересованности. Если бы в действительности преобладало именно такое прочтение, мы бы увидели абсолютное и полное доминирование SEC в этом секторе. То, что будет сильно ограничивать будущее развитие отрасли.

Будет ли также наказана лоббистская деятельность?

Деятельность, которая приведет всех врагов Биткойна в объятия SEC, заранее зная, что это будут смертельные или почти смертельные объятия. Одному из потенциально вовлеченных лиц даже пришлось "уйти" с поста руководителя своей компании, что было бы двойным ударом.

Факт остается фактом: несмотря на спешку, направленную на придание всей отрасли единой дисциплины, сейчас мы вступим в фазу законодательной конкуренции, когда несколько групп и членов Сената и Конгресса попытаются надеть свою шляпу на закон, который будет регулировать Bitcoin и криптовалюты в самой финансово значимой экономике на земном шаре.

В любом случае, SEC исключен

И в этом вопросе, казалось бы, мало, очень мало, что можно обсуждать. На самом деле, SEC, похоже, не смогла найти поддержки ни у кого в своей борьбе за захват хотя бы кусочка криптовалютного рынка.

Чего, повторяем еще раз, следует избегать всем, кому небезразличен этот сектор, и кто не хочет видеть его гибель под горой ограничений, расследований, судебных исков и даже капризов Генслера. Это хорошо, хотя еще могут быть сюрпризы.

Но, а пока, согласно данным Coinmarketrate.com, криптовалютный рынок никак не отреагировал на такую новость, и продолжает свою консолидацию.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда