Как Навальный ошибся в английском языке в "Дворце для Путина" или что такое "склад грязи"?

🔥Не говорите, что еще не видели уже за два дня ставшии культовым фильм Навального "Дворец для Путина". Мы же тем временем выяснили что имелось ввиду под "складом грязи"

.🏛Со всем в архитектуре дворца было понятно, кроме "места складирования грязи". Неужели архитекторы придумали специальное комнату, куда просто можно вытряхнуть мешок из под пылесоса или выбросить мусорку, не выходя из дома. Или под "грязью" подразумевалось нечто другое?

💩Нас вопрос заинтересовал и мы пошарили по интернету. Быстро нашли ответ: есть мнение что "склад грязи" - это неправильныи перевод слова mudroom!

✅Mudroom - американскии термин. Значит "прихожая" . Это место, куда можно сложить грязную обувь и одежду перед входом в главныи дом. Но это не совсем та прихожая, которую в русском языке называют "коридором", куда вы входите из подъезда к себе в кваритру и раздеваетесь. Такое место называется по-англииски Entryway.🇺🇸А mudroom - это американское явление, где в их больших домах имелся дополнительныи вход с улицы, где можно было скинуть одежду и обувь. Тем более такое место у американцев есть из-за наличия заднего двора или садика с газоном. В таких "грязескладах" еще и находятся стиралки с сушкои.

😎А что же Навальныи? В фильме он не добил до конца прикол с грязевои комнатои и не объяснил что это такое, видимо просто не стал разбираться. Но он не совсем виноват, ведь планы "дворца Путина" были на русском языке. Так что в англииском, скорее не шарят архитекторы.Если взять во внимание, что эта комната выходит с коридора и ведет в душевые - все-таки мы считаем, что это что-то вроде раздевалки и версия насчет mudroom имеет место?

0
5 комментариев
Борис Васильев

Не хочется разбираться в планировке и в архитектурных терминах.
Есть версия, что при бассейне и аквазоне, при СПА-зоне вполне может быть хранилище лечебных грязей.
Даже я, всего с пятилетним опытом в бальнеологии, уже знаю высокоактивные и полезные грязи (можно гуглить по названиям):
- Сапожковская
- Хиловская
- Сакская
- Мертвого моря, и т.п.

Вообще их много видов и типов.

Наша компания тоже планирует производство лечебных грязей на основе торфа + уже имеющийся у нас концентрат морской воды.
Они будут вполне доступными.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Анисимов

В последнее время ФБК сильно халтурят: поверхностные разборы типа описанной истории с неверным переводом (не смотрел ещё, так что будем считать, что так и есть), отрицание того факта, что Соболь вламывалась в квартиру, хотя она сама это снимала на видео, история с жучком, в которую поверит только тот самый «хомячок», который всё бездоказательно хавает. Конечно, с ними поступают ещё более несправедливо, но это не значит, что они, борясь за права, должны их же нарушать, иначе чем они будут лучше действующей власти, раз уже позволяют себе такое?

Ответить
Развернуть ветку
Роман Анисимов

Но, с другой стороны, как говорят в самом ФБК (из последних новостей), они опирались на план, сделанный на русском, и там как раз было написано про грязь:

Ответить
Развернуть ветку
Max Dicker

Так и представил себе как Путин играет на автоматах в своем же казино. Проиграв самому себе идет расслабляться в кальянную, потом на стриптиз и спа-процедуры, мазаться грязью. Наверно где-то валяются баллоны с новичком и есть телепорт в Кремль, чтобы никто не заметил как он туда ездит. 

Ответить
Развернуть ветку
Artem

mudroom в америке это место где сушат мокрую и грязную одежду, там может быть душ для собак, обычно это вход со стороны внутреннего сада, или внутреннего бассейна, можно забить это слово в youtube если кто то сомневается. В словарях указано старое значение прихожая, потому что раньше дома строили иначе. также это может быть техническое помещение около комнаты стирки или шкаф для хранения например газонокосилок те в магазинах продают Mudroom-шкаф? и любая комната в доме может называться mudroom если там установили такой шкаф.   

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда