{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

150 экспертов, 7 направлений, 140 докладов от спикеров из Яндекса, VK, Альфа-Банка, Wildberries и других компаний

Уже совсем скоро, 20 мая, на IT-конференции Merge в ОЭЗ «Иннополис» соберутся разработчики, маркетологи, digital-специалисты, дизайнеры, менеджеры, HR-специалисты, а также те, кто только начинает свой путь в IT.

В этом году более 150 экспертов со всей России выступят в рамках 7 тематических направлений в 26 секциях. Среди направлений: разработка, digital-маркетинг, тренды в IT, teamled, менеджмент, IT-рекрутинг, образование и карьера.

Development

Направление разработки получилось максимально наполненным и состоит из 8 секций: Backend, Frontend, CyberSecurity, Data Science & AI, Devops, Mobile, Open Source и QA. Всего в них собрано более сорока докладов.

Например, Полина Гуртовая из Evil Martians погрузит в перспективы развития и практического применения клиентского machine learning. Андрей Аксёнов из Авито в докладе «Про мировые константы 2022» обещает выдать свежую версию Важнейших мировых констант, а также объяснить, для чего и как ими пользоваться. Никита Сидоров из Яндекса расскажет о работе фронтенда Яндекс Маркета с техдолгом. Алексей Фирсов из S7 Techlab поделится секретами создания голосовой платформы для голосовых и текстовых ботов. Михаил Грачев из Фоксфорда раскроет секреты выбора и использования во благо Open Source технологий.

Update.Digital-marketing

Это направление — одно из наиболее сильно и быстро трансформировавшихся в 2022 году. Эксперты и спикеры Merge понятно и полезно расскажут как о проверенных постулатах, так и о новшествах цифрового маркетинга.

Олег Копылов из Яндекс Дзен готов представить пять выводов о том, как делать эффективный рекламный контент в 2022 году. Анна Крачек из Лайфхакера в докладе «Что-то на тревожном: как разговаривать с аудиторией в сложные времена» расскажет о рекламных материалах, которые не бесят читателей, даже когда им не до рекламы. Ащеулова Светлана из Softline в докладе «Fast PR в B2B: как бежать быстрее изменений и кратно увеличить присутствие в СМИ» проанализирует возможности PR в IT-СМИ и даст советы о том, как его перезапустить, чтобы выйти в лидеры. Александра Спиридонова, ведущий дизайнер из Тинькофф Спецпроекты поразмышляет о том, кому нужна креативность, как и для чего ее можно и нужно развивать. Есть доклады и об особенностях работы Вконтакте для коммерческих проектов, и о специфике работы в Telegram.

Всего в направлении выделено шесть секций: PR, Seo, дизайн и UX, комплексное продвижение, контент-маркетинг, социальные сети и мессенджеры.

Management

Как эффективно управлять проектами, командами или целыми компаниями в меняющихся условиях? Спикеры этого направления поделятся своими секретами.

Виталий Ранн из VK Cloud Solutions готовит доклад «Стратегии принятия решений в ситуациях быстро меняющейся обстановки и высокого уровня неопределенности». Юлия Деньгина, представляющая финансовый маркетплейс «Выберу.ру» расскажет, как в условиях внешнего кризиса добиться роста продукта и при этом сохранить мотивацию команды. Алексей Пименов из Neogenda представит «Поваренную книгу метрик производственного процесса», которая позволит не просто замерять происходящее в компании, но и понять, что с полученными данными делать дальше.

Конечно, не обошлось без секции по методологиям управления командами. В том числе эксперты представят доклады по Agile и Scrum.

HR

Чтобы было на ком использовать методы Agile, стоит заглянуть и на доклады направления HR. Спикеры расскажут, как привлечь соискателей, отобрать тех, кто станет действительно нужным сотрудником, а затем удержать их в компании.

Так, Ольга Деркач из МТС Банка раскроет секреты продвижения HR-бренда в социальных сетях. Майк Барков из Optimax Dev готовит доклад «Ювелирный рекрутмент: как найти и обработать таланты в новой реальности». Екатерина Меньшикова из Пикома расскажет, как сохранить себя и команду, когда мир сходит с ума. Запланированы выступления и для тех, кто ищет работу в IT. Например, об ошибках в резюме.

Teamlead

Направление для руководителей команд, тех, кто планирует ими хочет взглянуть на свою команду со стороны. Эксперты обсудят создание и работу команд разработки, а также выстроят путь к эффективному управлению командой.

Иван Антипин, представляющий AGIMA, готовит доклад «Управление разработкой от команды до качества». Андрей Смирнов из X5 Group расскажет о том, как готовить и проводить интервью, что они помогали профессиональному и личному развитию тимлида. Варвара Львова из МШУ «Сколково» поделится практическими секретами управления стрессом. Александра Прокшина из ARTW обещает раскрыть плюсы от использования в общении с командой ораторского мастерства.

Тренды

Это направление о развитии. Развитии ситуации в стране мире, развитии компании или личном развитии сотрудников. Спикеры ждут всех, кто не стоит на месте, и готов двигаться вперед, несмотря на неоднозначные события последнего времени.

Андрей Финохин из Bpium, например, планирует ответить на вопрос «Как зарабатывать в новой реальности?». Спикер обещает рассказать о выборе продукта и поисках платежеспособных клиентов. Вадим Галеев, представляющий Тест Айти, представит варианты импортозамещения систем управления тестированием и расскажет об их особенностях. Даниил Пиларов из ТЕН.ЛАБ готовит доклад о развитии нейротехнологий - «Рай в колбе. Как XR и нейротехнологии изменят реальность». Дарья Баженова готова подробно рассказать о том, какие болезни грозят IT-специалистам и как их избежать.

Образование и карьера в IT

В направлении «Образование и карьера в IT» поговорим о возможностях работы в отрасли и о проблемах и тенденциях современного IT-образования. Андрей Шубин из Яндекса в докладе «Расти, девелопер, большой и маленький!» обещает вдохновить тех, кто не знает, куда дальше двигаться в IT, и рассказать о возможностях роста с позиции девелопера. Его коллега Анастасия Абрашитова предупредит соискателей о ошибках выбора вакансии и подскажет, какие вопросы стоит задать работодателю, чтобы попасть на действительно нужную вам позицию. Алексей Романов из Иннотеха углубится в возможности обучения сотрудников с помощью Github. Александр Примаков из ПАО «Сбербанк» представит свое видение эволюции обучения IT-специалистов за последние три года.

На Merge можно найти доклады на темы, полезные как тем, кто только собирается начать работу в IT или хочет перейти в другую компанию, так и тем, кто отвечает за обучение сотрудников и не хочет упустить последние тенденции в этом направлении. Встретимся на Merge 2022!

0
1 комментарий
sdfa asf

сразу после заголовка дописать: и всем им вручат повестки в военкомат. Таких упырей надо не в спикеры а в казармы гнать.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда