Байден сегодня говорил о России и о стимулах

🔥Что сегодня сказал сегодня Байден:

▪США и Россия могут сотрудничать по Договору о СНВ, в то же время США могут выразить явную озабоченность по поводу обращения с лидером российской оппозиции Лидером российской оппозиции Навальным. — Короче говоря, Байден придерживается предвыборного плана в котором он хочет подписать договоры по ядерному и разного рода вооружений со странами, чтобы обезопасить США, но одновременно Байден как и сообщал в предвыборной компании, собирается бороться с авторитаризмом в мире.(отношения Байдена к России понятно и это плохо для России с точки зрения санкционной тематики)

▪Нам не будет ясно, пройдет ли законопроект в течение пары недель. — Законопроект о помощи, вряд ли пройдёт до марта, так как республиканская партия в Сенате будет блокировать пакет стимулов Байдена из-за того, что Сенат не согласен со многими статьями в пакете стимулов Байдена и считает, что пакет стимулов должен быть более точечным. (задержка пакета стимулов и его сокращение, которое неизбежно приведёт к тому, что рисковые активы будут корректироваться или будет очень сдержанный рост, особенно это касается криптовалюты как индикатор риска)

▪100-дневная цель по вакцинации может вырасти до 150 миллионов вместо 100 миллионов. — это очень амбициозная цель и пока, если посмотреть на статистику то мы видим, что США имеет шансы достичь такого показателя и это очень сильно поможет восстановить активность американской экономики и перенаправить инвестиционные потоки из развивающихся рынков в США.(В таком случае доллар может здорово расти, даже несмотря на всяческие стимулы)

P.S. поддержи лайком) Спасибо

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда