Кейс проектного института нефтегазовой компании

Упростили работы по авторскому надзору и смоделировали трубопровод на месте реконструкции

Клиент:

Корпоративный проектный институт нефтегазовой компании. Основное направление деятельности – комплексное проектирование нефтеперерабатывающих, нефтехимических, химических и газоперерабатывающих производств и объектов, организация авторского надзора за строительством объектов для обеспечения соответствия решений, содержащихся в рабочей документации.

Задачи:

Провести авторский надзор и выявить коллизии.

Провести предпроектные работы, чтобы смоделировать трубопровод на подвесах к конструкциям существующей эстакады.

Было:

Авторский надзор путем сравнения объекта с чертежами.

Проведение предпроектных работ без дополнительных инструментов, на бумаге. Если учесть, что происходит реконструкция, вероятны ошибки в проекте, связанные с ненужными пересечениями с другими инженерными сетями, что приведет к необходимости внесения изменений в проект по ходу реконструкции и внесения изменений в рабочую документацию.

Стало:

Провели авторский надзор в очках Microsoft Hololens 2 с установленной системой AR TRAYS DESIGNER. Рассмотрели 3D модель со всех сторон, видно те элементы, которые еще не достроены и которые выполнены с отклонением от проекта, зафиксированы на фото и видео.

Смоделировали в 3D трубопровод и кабельные конструкции на стойках с учетом значительной застроенности самого объекта так, чтобы исключить коллизии. 3D проект превратили в чертежи.

Вывод клиента: AR TRAYS DESIGNER – рабочий инструмент. Запланированы испытания на других площадках проектирования клиента.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда