Apple добавила поддержку AR/VR-шлемов в новой версии iOS

На прошлой неделе Apple выпустила первую бета-версию iOS 15.4 для разработчиков и участников публичной программы бета-тестирования. Обновление содержит несколько новых функций, а также намёки на некоторые изменения Safari.

Сообщается, что в свежей iOS появилась новая функция — WebXR API. С её помощью к iPhone и iPad в будущем можно будет подключить шлемы дополненной и виртуальной реальностью для использования в веб-сайтах.

Соответствующая API на данный момент по умолчанию отключена. Но даже если её активировать, всё равно не получится протестировать функцию — на сегодняшний день нет шлемов, которые можно было бы официально подключить к девайсам Apple.

Как заметил разработчик Maximiliano Firtman, в бета-версии iOS 15.4 есть новые функции, которые могут использовать сайты и веб-приложения. Одна из них – поддержка универсальных кастомных иконок. Теперь разработчикам не нужно добавлять специальный код для иконок веб-приложений на устройствах с iOS.

Напомним, что в последние месяцы по сети ходят множество слухов, согласно которым Apple готовит к запуску собственный AR/VR-шлем.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда