Предприниматели и инвесторы приняли участие в Экспедиции «Инновационная Россия»
12 мая в Томске состоялась неформальная встреча стартапов и инвесторов в рамках Экспедиции «Инновационная Россия».
Участники познакомились с «инвесторской кухней», программами поддержки на самых ранних стадиях, вместе с экспертами были разобраны методики работы с проектами, перспективные направления инвестирования.
Экспедицию возглавляют: Сергей Богданов (основатель и CEO YellowRockets) и Алексей Маликов (основатель фонда A&A Capital, предприниматель с 12-летним опытом), который поделился с нами задумкой Экспедиции, а также критериями отбора инновационных проектов, способных получить инвестирование.
У каждого фонда есть определённый фокус. Например, фонд Сергея Богданова рассматривает проекты, которые помогают автоматизировать бизнес-процессы. Мы рассматриваем бизнес-модель самого проекта, команду и рынок. Бизнес-модель может масштабирована и востребована на рынке, а также команда воодушевлена своей идеей.
Итогом научно-практической экспедиции «Инновационная Россия» станет большое исследование, результаты которого будут презентованы на финальном мероприятии в Санкт-Петербурге в ноябре 2021 года, где соберутся участники венчурного рынка и СМИ. Презентация пройдет при поддержке крупнейших российских инвестиционных сообществ и фондов.
Экспедиция «Инновационная Россия 2021» - это ключевое событие для развития инновационной экосистемы России. Инвесторы и представители венчурного рынка знакомятся с основателями стартапов, инвесторами, бизнес-сообществами, институтами развития, чтобы из первых уст узнать, как в регионах рождаются международные стартапы.