Томская компания разработала ряд экологичных технологий переработки нефти и нефтепродуктов
Компания специализируется на проектировании и производстве оборудования нефтепереработки, нефтехимии, углехимии и газопереработки, а также в строительстве «под ключ» соответствующих установок и заводов.
На производственной базе Компании успешно работает научно-исследовательская лаборатория, где разрабатываются и испытываются новые опытно-промышленные установки с целью дальнейшего внедрения в промышленность различных стран мира новых технологических решений.
В лаборатории имеется необходимые аналитические приборы и оборудование для исследования различных каталитических процессов и различные опытно-промышленные установки для отработки технологических процессов.Из новых разработок это установки окислительного пиролиза тяжёлых нефтяных остатков, гидрогенизации угля и тяжёлых нефтяных остатков, сероочистки газов, полимеризации олефинов.
Для отработки каталитических режимов переработки нефтяного сырья успешно работают установки прямой конверсии бензиновых и дизельных фракций и обратной конверсии углеводородных газов.
Партнёры и заказчики Компании имеются в Китае и Индонезии, Средней Азии и Казахстане, Евросоюзе и Африке.