SuitX запускает новый экзоскелет для медицинского персонала

Компания SuitX , ведущий калифорнийский новатор в области технологий экзоскелетов, объявляет о выпуске нового медицинского экзоскелета shieldX . Для использования медицинским персоналом, которому необходимо носить тяжелые антирадиационные фартуки, shieldX снимает 100% веса тяжелого антирадиационного фартука с плеч и позвоночника пользователя. ShieldX направлен на уменьшение травм шеи и спины, связанных с этими тяжелыми фартуками, которые сокращают карьеру и ограничивают деятельность вне работы.

shieldX

«В течение многих лет мы совершенствовали способы устранения повреждений суставов человека с помощью наших промышленных экзоскелетов, и мы очень рады представить эту эффективную технологию на рынке здравоохранения», - сказал д-р Уэйн Тунг , технический директор suitX. «ShieldX меняет правила игры; он обеспечивает лучшее качество работы для врачей и медицинского персонала, которые носят тяжелую антирадиационную одежду».

ShieldX устраняет нагрузку на позвоночник, перенося весь вес фартука с плеч на ягодицы и бедра. При длительных процедурах дышащая сетчатая поясничная опора обеспечивает здоровую осанку и предотвращает соскальзывание устройства. Экзоскелет ShieldX имеет регулируемую высоту, подходит для пользователей ростом до 6 футов 3 дюйма. Он имеет гибкую набедренную раму, которая соответствует длине талии 28-60 дюймов. Кроме того, у shieldX есть съемная ткань для гигиены. и снимается менее чем за 10 секунд. Кроме того, вентилятор циркулирует холодным воздухом по спине, шее и предплечьям пользователя, чтобы уменьшить любой тепловой дискомфорт, который часто возникает при использовании тяжелых индивидуальных защитных фартуков.

Многие исследования связывают тяжелые фартуки с травмами. В статье американского журнала нейрорадиологии в августе 2000 года доктор Пелц заявляет, что «ношение 15-фунтового свинцового фартука может оказывать давление на межпозвоночные диски до 300 фунтов на квадратный дюйм». Издание предупреждает, что «кардиологи, которые носили свинцовые фартуки, имели значительно более высокую частоту жалоб на скелет и больше дней пропускали работу из-за боли в спине, чем люди из контрольных групп».

«Мы хотим, чтобы это устройство работало для всех. Наше внимание уделяется комфорту пользователя и практичности в сфере здравоохранения», - добавляет доктор Логан Ван Энгельховен , научный сотрудник suitX, отвечающий за продукт shieldX.

SuitX - это компания по созданию экзоскелетов, финансируемая венчурным капиталом, промышленностью и государством, базирующаяся в Калифорнии . SuitX разрабатывает и производит доступные медицинские и промышленные технологии экзоскелетов для улучшения жизни рабочих и людей с ограниченными возможностями. SuitX получил инвестиции от Wistron (Тайвань), был удостоен нескольких правительственных наград США и получил две награды Saint-Gobain NOVA Innovation Awards. SuitX также выиграл главный приз в размере 1 миллиона долларов США в конкурсе AI и робототехники в ОАЭ.

0
2 комментария
Кирилл

Хочу экзоскелет для тех, кто работает за ПК. Чтобы снимал нагрузку с моей правой кисти, спины и задницы, перенося её на кого-нибудь другого.

Ответить
Развернуть ветку
Serg Al
Автор

Патентуйте)))

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда