Как заработать деньги в ГТА5 онлайн?

GTA-5 считается самой успешной и самой популярной игрой за всю историю программирования. Из-за отличной (для даты выпуска) графики, интересного сюжета, огромного количества возможных действий и большого мира эта игра захватила души миллионов игроков. И возникает справедливые вопрос: можно ли заработать в гта реальные деньги? - Да, можно.

Я полазил по форумам, нашел несколько интересных статеек про личный опыт заработка в гта, всю полученную информацию собрал в кучу, структурировал и вот, что получилось:

Как заработать реальные деньги, играя в GTA-5

  • Прохождение миссий - да, такой вид заработка еще не устарел. Некоторые люди не могут пройти некоторые миссии сами или просто не имеют достаточного количества времени для фарма валюты и обращаются за помощью к геймерам. Однако оплата подобного труда очень низка - обычно около 100 рублей в час. Да и найти подобные заказы очень сложно. Если хотите попробовать зарабатывать таким способом, я бы рекомендовал зарегистрироваться на фриланс-бирже Kwork. Там пару раз в месяц проскакивают такие задания.
  • Перепродажа ключей - пожалуй это самый сложный, но самый доходных способ заработка на GTA. Для получения прибыли, Вам необходимо купить несколько ключей к игре по акции, создать свой сайт и потом их перепродать. С одного ключа можно получать около 100-300 рублей чистой прибыли.
  • Съемка роликов - довольно часто популярные блогеры не успеваю сами отснять материал для своих роликов и обращаются с просьбой к обычным пользователям интернета. Этот метод заработка актуален только если у Вас есть игровая консоль или мощный игровой ПК. Найти заказчиков можно на тех же биржах фриланса.

А есть ли смысл?

Первый и третий способ заработка на GTA очень малооплачиваемы, а второй требует довольно больших вложений и не быстро окупаетс. Возникает вопрос: а есть ли смысл пытаться зарабатывать на GTA? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, сравним заработок на этой игре с двумя самыми популярными вариантами заработка в интернете для школьников:

  • Заработок на опросниках. Для примера возьмем известный сайт Анкетку. Пользователям надо зарегистрироваться, заполнить профиль и проходить опросы. За 1 пройденный опрос платят от 20 до 300 рублей (обычно около 50), а заполняется такой опрос в среднем за 5-6 минут, т.е. можно зарабатывать около 600 рублей в час
  • Заработок на выполнении заданий в соц.сетях. За выполнение простого задания - вступления в ВК сообщество, подписку на YouTube канал, лайк, репост на бирже Qcomment платят около 2 рублей (от 1 до 5). Даже если Вы будете выполнять по заданию в минуту, Ваша оплата составит 120 рублей в час, что уже выше заработка на GTA.
  • Заработок на фрилансе. Даже зарегистрировавшись на том же самом Кворке, любой может подхватить какое-нибудь простенькое задание - написание маленького текста, простенький фотошоп или что-то еще. За выполнение подобного задания платят не менее 500 рублей, согласитесь, что это много доходнее "втыкания" в монитор за прохождением миссий в ГТА

Итог: Заработать нормальную сумму использую ГТА крайне сложно, лучше определиться что именно Вам хочется делать - играть или зарабатывать. Ну а если уж Вам прямо не терпится совместить эти два рода деятельности, я бы посоветовал постримить на YouTube - авось и получится раскрутиться)

P.S. - Буду признателен, если поделетесь своим опытом и советами по монетизации игрового процесса в комментариях)

0
1 комментарий
Tavrus

Я частенько на некоторых женских стримах стал замечать постоянные выполнения каких то работ в гта рп, по типу перевозки ящиков с одного места на другое, тушение пожаров и прочего. На вопрос а зачем это, собственно, надо, получил ответ про деньги. Я подумал про внутриигровую валюту, но на деле говорилось про реальные деньги. И мне стало интересно кто же платит за выполнение этих работ в игре и главное зачем.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда