ТОП-20 стран по количеству смертей от COVID-19 за каждый день

Фактическое число погибших от COVID-19, вероятно, будет выше, чем число подтвержденных смертей - это связано с ограниченным тестированием и проблемами с установлением причины смерти. Разница между зарегистрированными подтвержденными случаями смерти и фактическими случаями смерти варьируется в зависимости от страны.

Способ регистрации смертей от COVID-19 может отличаться в зависимости от страны (например, в некоторых странах могут учитываться только больничные смерти, в то время как в других также учитываются случаи смерти на дому).

В видео продемонстрирована статистика смертей от COVID-19 за каждый день.

Различия в численности населения между странами часто бывают большими, а количество смертей от COVID-19 в более густонаселенных странах, как правило, выше.

Например, если бы 1000 человек умерли в Исландии из примерно 340 000 населения, это имело бы гораздо больший эффект, чем такое же число смертей в Соединенных Штатах с населением 331 миллион человек. Эта разница во влиянии очевидна при сравнении смертей на миллион человек среди населения каждой страны - это будет примерно 3 смерти на миллион человек в США по сравнению с ошеломляющими 2941 смертью на миллион человек в Исландии.

К тому же, цифры смертей за конкретный день не обязательно показывают количество новых смертей в этот день. Они показывают количество смертей, зарегистрированных в этот день. Поскольку отчеты могут значительно меняться ото дня к дню - независимо от каких-либо фактических вариаций смертности, - полезно просматривать скользящее среднее значение ежедневных показателей за семь дней.

Скользящее среднее за 7-ми дневный период. Количество подтвержденных смертей на текущий период.

ТОП-20 стран по количеству смертей от COVID-19 за каждый день

На следующей карте представлено суммарное количество смертей в каждой стране.

ТОП-20 стран по количеству смертей от COVID-19 за каждый день

Источники:

Статистика: Our World in Data

55 показов
7979 открытий
Начать дискуссию