Как перевести электронную книгу Amazon Kindle на Booken.ru

В прошлом году я запустил сервис Booken.ru, который переводит любые электронные книги с английского на русский язык и при этом сохраняет структуру книги, оглавление, ссылки, картинки. Об этом подробно писал в предыдущей статье.

Я полагал, что клиенты в основном будут заказывать перевод художественных книг с английского на русский в формате FB2. Однако география форматов книг и языков оказалось гораздо шире.

Как я и предполагал, самым популярным направлением перевода электронных книг в России стала языковая пара "английский → русский". Также мы переводили книги с немецкого, французского, шведского, чешского, словенского, португальского, испанского на русский. А вот перевод книг с русского на английский — стал для нас откровением. Чаще всего перевод книг с русского на английский заказывали сами авторы, видимо, чтобы подготовить выпуск своих книг на англоязычные рынки.

Тематика книг также отличилась своим разнообразием. Чаще всего клиенты заказывали перевод художественной литературы. Причем некоторые клиенты каждый месяц заказывают по 2-3 книги своего любимого автора, а иногда и целые серии книг по 10-20 штук. В остальном же тематика книг, самая разнообразная: книги по программированию и ИТ, медицина, конный спорт, эзотерика, сценарии, психология, шахматы, история, финансы, трейдинг и другие направления.

Самыми прихотливыми к качеству перевода, как не странно, оказались не клиенты, заказывающие перевод художественной литературы (качество перевода их полностью устроило), а программисты. Так как для них было важно не переводить код программы, указанный в книге, и мы научились это делать!

Самым популярным форматом оказались книги в формате PDF и EPUB. Более редкие форматы FB2, MOBI, DOCX. Также мы переводили книги формата Amazon Kindle eBook (AZW3).

О формате Amazon Kindle хотел бы остановиться подробнее. По сути, Amazon Kindle — это громаднейшая библиотека с миллионами самых новых и популярных книг выпущенных на английском языке. Надо учесть, что лишь малый процент из этих книг будет переведён на русский язык. Причём многие из этих книг не переводятся и не издаются у нас по несколько лет.

Представьте, какое конкурентное преимущество сможете получить лично Вы, если сможете читать профессиональную литературу, как только она выйдет на западе, не дожидаясь пока она станет доступна широким массам после адаптации и перевода на русский язык официальными издательствами. Либо сможете первым прочитать роман своего любимого автора, не дожидаясь официального перевода.

Выберите любую книгу на Amazon Kindle eBook, пришлите ссылку на эту книгу нам и уже через несколько часов вы будете читать свою новую книгу на русском языке!

Итак, чтобы заказать перевод любой электронной книги, на любой язык:

  • Перейдите на наш сайт: https://booken.ru
  • На форме заказа загрузите файл книги или укажите ссылку на книгу, или даже просто название книги.
  • Укажите на какой язык нужно перевести книгу
  • Укажите адрес своей электронной почты (на него пришлём переведенную книгу)
  • И нажмите на кнопку «Перевести книгу»

ВНИМАНИЕ: в настоящий момент на 2024 год, если у вас нет книги в электронном виде, её нужно сначала купить на Amazon. Заказ на покупку книги можно оформить на странице https://booken.ru/amazon_buy Перевод книги можно оформить на странице https://booken.ru/order

0
63 комментария
Написать комментарий...
Олег З

Замечательный сервис!!! Заказал перевод до обеда, книга с Amazon, перевод ко мне пришёл до окончания рабочего дня. Очень быстро!!! Мне очень помогает этот сервис! Большое спасибо за Вашу работу! Это второй раз, когда я обращаюсь сюда за переводом. В следующий раз, понадобится, обращусь ещё.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Ефименко
Автор

Олег, спасибо! Всегда рады помочь.

Ответить
Развернуть ветку
60 комментариев
Раскрывать всегда