{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Как разблокировать iPhone, если заблокирован AppleID и нету чека о покупке

Статья без лишней воды, только сухие советы от мастера по ремонту и разблокировке устройств Apple.

Предупреждаю заранее.

Не пытайтесь сбросить, прошить устройство, если забыли данные от AppleID. Данный метод не поможет Вам, так как каждый идентификатор AppleID находится в базе у Apple. Вы просто попадете на блокировку активации.

Данная статья подойдет для тех, кто забыл свой логин и пароль от AppleID, а также для тех, кто купил заблокированное устройство с рук или с магазина.

– Пропустите два нижних пункта, если знаете про типы и статусы блокировок.

1. Какие типы блокировок существуют:

Блокировка активации или Activation Lock – данное окно появляется, если Вы сами забыли логин, пароль или контрольные вопросы от AppleID, а потом сбросили/прошили его в iTunes или в 3utools.

Блокировка активации данный iPhone был потерян или стерт – устройство в режиме пропажи, найдено, сброшено владельцем.

Устройство на код-пароле, не знаете пароль от экрана и от AppleID – если устройство привязано к AppleID, а вы помните пароль от него, то можете выполнить прошивку в iTunes или в 3utools. Все данные в свою очередь будут удалены, если Вы не делали копию в iCloud облако.

AppleID деактивирован, но есть доступ в меню – это та самая блокировка, когда Вы забыли пароль от AppleID и пытаетесь его вспомнить, вводив его много раз.

iPhone заблокирован, подключитесь к iTunes – такое сообщение Вы получите после 10-ти попыток ввода неправильного пароля.

2. Какие статусы существуют:

iCloud Lock или Find My iPhone: ON – устройство привязано к AppleID

iCloud Status: CLEAN – устройство не в режиме пропажи

iCloud Status: LOST – устройство в режиме пропажи

Find My iPhone: OFF – устройство не привязано к учетной записи AppleID (можно прошивать или делать сброс)

Blacklist Status: Lost or Stolen – устройство в черном списке, украдено или утеряно

Sim-Lock: locked – устройство привязано к сотовому оператору (нет сети)

Примеры экранов с блокировкой Евгений Сервисов

Как самостоятельно разблокировать устройство от AppleID в статусе CLEAN, если есть или нету чека

Разблокировать устройство официально можно только этими способами. Других аналогов полной официальной разблокировки не существует.

Подскажу только легальные способы:

1. Если чек имеется:

Чек должен быть в отличном состоянии, не рваный и обязательно оригинал именно с того магазина, в котором устройство покупалось. Сверить магазин на чеке можно на моем сайте, заказав платный отчет о магазине продажи и дате активации:

С чеком можете спокойно звонить в Apple поддержку.

Номер для России: 8 800 555 6734

Номера по другим странам есть на сайте Apple.

Обязательно говорите в поддержке, что устройство именно Ваше. Не куплено с рук, не досталось от родственника или друга, а Ваше. Утверждайте, что AppleID создавался давно, что Вы ничего не помните, а контрольные вопросы вводили наугад. После обращения Вам на почту вышлют письмо для загрузки документов. Вы загружаете туда фото чека и ждёте успешного, либо неуспешного ответа в течение 30-ти дней.

2. Если чека не имеется, а также не знаете, где было куплено устройство:

Узнаёте страну продажи, магазин, дату покупки. Сделать это можно на моем сайте, заказав отчет об устройстве:

Пример полного отчета об устройстве Евгений Сервисов

В примере отчета видно:

Purchase Country: russia – страна продажи

Sold By: restore LLC – магазин продажи

Estimated Purchase Date: 20 OCT 2019 – дата покупки

С этими данными можно обратиться в магазин продажи и получить новый чек о покупке, с которым впоследствии можно обратиться в Apple. Для данного способа рекомендуется посещать магазин продажи с коробкой от устройства, чтобы на новом чеке вбили все оставшиеся данные, которых нету в отчете. Если в чеке не укажут IMEI и серийный номер, то можно написать их от руки непосредственно на чеке. Но не все магазины благополучно выдают повторно чеки.

Настоятельно не рекомендуем Вам:

– Подделывать чеки самостоятельно в Photoshop или в других редакторах. Эти действия наказываются УК РФ Статьей 327 о подделке или изготовлении документов.

– Пытаться как-то самостоятельно взломать устройство с помощью программ или физического вмешательства, разобрав аппарат. Данные действия могут привлечь к поломке устройства.

– Делать обход Bypass устройства. Данный метод можно использовать лишь в крайнем случае, а именно, когда не получается разблокировать устройство через поддержку Apple. Продавать устройство с обходом покупателю, не подозревающего о том, что на аппарате выполнен Bypass также наказуемо статьей 159 УК РФ – мошенничество.

Если ни один из способов Вам не помог или имеет другой статус блокировки, доверьте Ваше устройство профессионалам:

Данная статья ни к чему не призывает. Записывайте и сохраняйте пароли и ответы на контрольные вопросы. Никогда не сообщайте свои данные от AppleID мошенникам. При покупке тщательно проверяйте устройства и делайте сброс прямо на месте.

Если остались вопросы, то welcome

0
5 комментариев
Евгений Сервисов
Автор

up

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Сервисов
Автор

актуально 

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Шатров

Не работает ссылка

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Юрий 17

Не покупайте никогда айфоны и не будет проблем.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Сотников

@warranty_apple tg

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда