Молодёжь начала беспокоиться о своем финансовом будущем

Согласно исследованию канадской финансовой компании Sun Life, люди в возрасте до 40 лет, которых так или иначе коснулась пандемия, больше, чем когда-либо, озабочены своим финансовым будущим.

Подавляющее большинство — 89% миллениалов в возрасте от 24 до 39 лет говорят, что теперь они больше задумываются о финансовом планировании и своих сбережениях. Почти столько же — 80% среди представителей поколения Z от 18 до 23 лет ответили так же.

Наибольшие убытки во время пандемии принесла потеря работы и закрытие предприятий, будь то временное или постоянное. Столкнувшись с неопределенностью они, теперь, хотят начать защищать свое финансовое будущее. Однако многие признают, что пандемия затруднила выполнение этого плана из-за потери дохода на 74% для поколения Z и 60% для поколения Y. Это явление менее заметно среди людей поколения X (от 40 до 55 лет) и бэби-бумеров (56 лет и старше). 61% и 55% соответственно, стали обращать больше внимания на своё финансовое будущее из-за пандемии. И этому есть объяснение.

В целом, люди старшего поколения склонны делать сбережения на будущее, однако пандемия поменяла приоритеты. Неопределенность, вызванная коронавирусом, подчеркнула важность готовности к неожиданностям.

Здорово, что молодое поколение ставит достижимые цели, планирует будущее и откладывает даже небольшие суммы денег. В конечном итоге они окупятся. Будет ещё лучше, если проконсультироваться с финансовым экспертом, чтобы разработать стратегию, соответствующую их стратегии инвестирования или просто откладывания денег. Когда человек находится в неопределенной финансовой ситуации, разговор со специалистом может помочь понять, какие варианты сбережений подходят ему индивидуально, и при этом убедиться в их надёжности.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда