{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

"Нико Бабаян" биография, фото, семья, путь к успеху 2021

Как парикмахер Нико Бабаян из маленького салона красоты в Ереване стал звездным топ стилистом Москвы 24smi

Нет человека, который не сидел в парикмахерском кресле. И если в детстве процедура стрижки сопровождалась слезами, то взрослые идут в парикмахерскую с удовольствием. И многие люди, сидя в кресле и наблюдая за работой стилиста, думали о решение посвятить себя этой профессии. Так вот сегодня речь пойдёт об одном из лучших стилистов в России . Как парикмахер из маленького салона красоты в Ереване стал звездным топ стилистом Москвы

" Путь к мечте " - рассказ про мальчика с тяжелой судьбой .

Имя: Нико Бабаян (Niko Babayan)

День рождения: 19 января 1988 (33 года)

Место рождения: Ереван, Армения

Знак Зодиака: Козерог (характеристика)

Восточный гороскоп: Дракон Карьера: Модели и дизайнеры

Ссылки: Далее: Instagram

СОДЕРЖАНИЕ:

Детство и семья

Семейная трагедия

Путь к успеху

Наверно каждый человек в этом мире был у парикмахера и много кому приходила мысль в будущем стать им. И если в детстве в салон люди ходили с неохотой, то сейчас с удовольствием.

На фото Нико Бабаян 

Итак, сегодня речь пойдёт об одном из лучших стилистов в России. Как парикмахер из маленького салона красоты в Ереване стал звездным топ стилистом Москвы.

19 января 1988г. в Ереване у семьи Гагика Бабаяна и Нины Гаспарян произошло важное событие, на свет появился наследник, которого назвали Никол.

Отец Никола родом из маленького села Армении, после окончания восьмого класса переехал в Ереван и продолжил учёбу в школе с физико-математическим уклоном. Ереван сыграл огромную роль в его жизни, так как там он повстречал свою вторую половину ,хранительницу очага и мать своих замечательных трёх дочерей и сына ,прекрасную женщину Нину Гаспарян.

Мать Никола родом из Армении, родилась в традиционно армянской семье. После окончания школы поступила в академию на ветеринарный факультет ,но жизнь её сложилась иначе и работа не была связанна с профессией. Она проработала около 5 лет бухгалтером ,после чего по просьбе мужа оставить работу и заниматься семьёй ,уволилась ,посвятив себя полностью детям .

Гагик Бабаян был крепкой опорой для своей семьи и настоящим другом для своего сына. Чтобы обеспечить достойную жизнь своей семье отец Никола брался за любую работу и осваивал новые профессии. Первый опыт работы был связан с виноделием, он в течении 5 лет работал технологом на винзаводе в Горах Армении, затем он ушел в рекламное агентство, а после этого жизнь закрутилось интересным образом и он переквалифицировался в автомеханика.

Гагик был разносторонним человеком и свободное свое время он тратил на изготовление мебели для дома и интерьера из дерева. Также он любил собирать антиквариат, в основном это были люстры с особым видом стекла - хрусталь.

Отец воспитывал Никола в любви, давал ему правильные советы, учил уважать старших и жить по совести. Никол навсегда запомнит слова которые ему однажды сказал его отец: Сынок, самое главное будь честным, люби родных, будь рядом с ними и всегда помогай тем кто нуждается в твоей помощи. Для Никола его отец всегда был примером для подражания, гордостью и эталоном настоящего мужчины, на которого он всегда равнялся и хотел быть похожим.

Никол с рождения отличался свободолюбивым характером. Добрый и послушный мальчик был любимцем у всех. В детстве очень сильно любил танцы и отцу очень нравилось то, что он ходил на танцы. Мать хотела, чтобы Никол учился в музыкальной школе и научился играть на инструментах.

Родители очень гордились им, так как с детства он был талантливым и способным мальчиком. Никол отличался своей воспитанностью и скромностью, в школе его очень любили. Учился он очень хорошо, на одни пятёрки. До восьмого класса учился в простой школе, а позже перевёлся в школу со спортивным уклоном ,которую окончил на отлично.

Его любимыми предметами были математика и история. В детстве Никол был очень дружелюбный и любил всё своё свободное время проводить на улице. Мальчик не любил сидеть дома и помимо школы он ходил на дополнительные занятия по армянской грамматике и истории. Также занимался теннисом, увлекался музыкой и играл на инструментах. С детства любил читать разные книги и журналы, часто путешествовал по городам Армении, а в дальнейшем России и не только.

В начальных классах Никол представлял себя в будущем полицейским, по мере взросления желания менялись. Он себя видел и успешным бизнесменом и даже известным дизайнером, а родители хотели чтобы он поступил в медицинский институт и стал хорошим врачом. Счастливое детство длилось не долго.

21 января 1999 года произошёл самый жестокий удар судьбы. В семье Бабаян произошло горе. В возрасте 46 лет от инфаркта ушёл из жизни отец Никола, его главный наставник. Этот день изменил всю их жизнь ,все разделилось на до и после. После этого дня Никол никогда не станет прежним. У меленького мальчика в 11 лет разрушился мир и первый раз заболело сердце и заплакала душа. Его больше никогда перед сном не погладит рука по голове, а утром никогда не прозвучит фраза "Нико, вставай ... опоздаешь в школу ".

Нико Бабаян 

После смерти отца пришло время трудностей и больших испытаний. Нине Гаспарян, у которой на руках остались 4 ребёнка и большие долги, нужно было думать как прокормить детей и поставить их на ноги. Женщина в полном отчаянии, справлялась как могла. Она окружила их огромной заботой, чтобы хоть как то согреть их душу.

Сильная женщина, которой надо было брать все в свои руки, устроилась на 5 работ, чтобы смочь своим детям дать кусок хлеба. Но и этого было мало, семья жила бедно, порой им нечего было есть. Никол, наблюдая за мучениями мамы, решается помочь и начинает работать везде, где можно заработать. Сердце матери страдало и она не пускала сына в таком раннем возрасте подрабатывать, но он шёл наперекор! Лишив себя детства, он начинает работать продавцом кофе, подрабатывает у крёстного. Собрав немного денег, Никол открывает маленький компьютерный клуб в гараже, который ему достался от отца.

Никол не сдавался, он знал, что отец его не оставил. Он всегда чувствовал его поддержку оттуда, откуда уже не возвращаются.

Каждый день раздавался звонок от друзей :

- Нико, выходи гулять!

Сердце сжималось ,он мечтал бы выйти ,но стеснялся рваной обуви ...ему не в чем было ходить

- Давай завтра ,сегодня не могу;

Так Никол отвечал всегда.

Он прошёл все: предательство друзей ,насмешки сверстников, непризнание родственников. У мальчика появилось много комплексов, но он не опускал руки. Ведь он был похож на отца.

Путь к успеху

Время идёт и финансовое положение становится чуть лучше. По совершеннолетию Никол отправляется в армию и успешно проходит службу. По приезду, уже достаточно взрослый парень начинает искать себя в жизни. Ему выпадает возможность работать в разных местах ,но он выбирает то, где можно заработать больше денег.

Он выбирает стать парикмахером. Пройдя обучение, устраивается в небольшой салон красоты. Итак постепенно он начинает работать в 5 салонах одновременно. В него никогда не верили и даже осуждали, но Никол не из слабых, он идёт дальше, ему полюбилась профессия парикмахера и он начинает себя совершенствовать.

В 2012 году по приглашению своего друга, он решается переехать в Ростов и проработает там 3 года в двух салонах. Жизнь наносит второй удар, у Никол умирает любимая бабушка и он вынужденно возвращаешься в Ереван. Дома он продолжает заниматься любимым делом и становится известным стилистом в Ереване. Им гордятся его мама и сёстра ,но не принимают родственники .

У Никол есть цель и он следует ей. Ему важно подарить своей семье достойную жизнь. Он вкладывается в себя и проходит множество мастер классов за границей. Все это время он успешно работает и развивается в родном городе Ереван. В 2018 году Никол решается на переезд в Москву ,планы и возможности его стали шире. Москва - город больших возможностей ,встретила его с открытыми объятиями. Он устраивается в салон и сразу показывает хороший результат.

2020 год год стал для его карьеры очень важным. Судьба словно повернулась лицом и старается помочь. Никол устраивается в салон премиум класса , где встречает знакового человека в жизни. Этим человеком оказался брат Гоар Аветисян, по совместительству коллега Никола . Он видя шедевры которые творит Никол ,советует его Гоар. В свою очередь Гоар просит прийти Никола на собеседование.

Нико Бабаян (Niko Babayan) 

И вот здесь жизнь разворачивается для Никола фантастическим образом. Он и не мог представить, что сама легенда индустрии красоты и " гуру мейкапа " им заинтересуется.

Никол с успехом проходит собеседование и после испытательного срока Гоар просит остаться в её команде.

За этот год Никол совершает невероятный скачок и становится одним из самых лучших и востребованных стилистов и колористов страны, чьи работы можно узнать с первого взгляда.

Казалось бы цель достигнута ,мечтать больше не о чем ,ну это не в случае Никола... Его кредо по жизни: только вперёд.

В его сердце есть мечта, открыть свою студию красоты, где он сможет преподавать и выдавать дипломы международного класса...

Это был рассказ о судьбе человека, о судьбе Никола Бабаяна.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда