Колобок - модель бизнес-успеха

Все мы с детства знаем сказку про Колобка, но не все мы осознаем, что её можно применить в качестве трекера на пути к успеху.

Итак, чтобы быть успешным, Вашему бизнесу необходимо пройти несколько поворотных точек.

Бабка и Дед - олицетворение традиций и преемственности. Это хорошо, но не для бизнеса. Предприниматель должен быть новатором. Уходим от привычных способов ведения дел и внедряем инновации.

Заяц - это страх провала. Не позволяем собственным страхам и сомнению помешать развиваться и двигаться к поставленной цели.

Волк - конкуренты. Да, найти выход и свою сильную сторону не так-то просто. Но помните как Колобку удалось сбежать от волка? С помощью хитрости и проворства. Выдержать конкуренцию помогают именно эти качества. Вперед!

Медведь - невежество. Опасайтесь невежества, ведь оно способно погубить даже самый перспективный проект. Обучайтесь сами и обучайте свою команду.

Лиса - самый опасный противник, ведь она олицетворяет самодовольство. Именно эту точку и не преодолел Колобок. Поэтому, когда Ваш бизнес достигнет определенных высот, не вздумайте расслабляться и почивать на лаврах своей экспертности! Достигнув успеха, ведите себя так, как будто Вам еще предстоит проделать весь путь заново. Ищите новые направления и снова в путь. Прочь от традиционализма, страхов, невежества и самодовольства, обходя конкурентов! К успеху!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда