Особенности обучения в Канаде

Канада занимает одно из первых мест мирового рейтинга образовательных услуг. Приемлемые цены и качественное образование делают иммиграцию в эту страну популярной.

Обучаться в Канаде можно по двум типам виз:

- Краткосрочная виза (дает возможность проходить обучение на языковых курсах сроком не более 6 месяцев)

- Долгосрочная виза (дает возможность проходить обучение на языковых курсах сроком более 6 месяцев или обучаться профильному образованию в колледже (университете).

Часто, во время прохождения обучения студент занимается поиском возможности для трудоустройства. По закону во время обучения на языковых курсах в Канаде работать запрещено, но заниматься поиском работы можно.

В том случае, если вы приезжаете на языковые курсы в Канаду длительностью менее 6 месяцев и планируете получать рабочую визу, тогда вам следует покинуть страну, и подать документы на рабочую визу в стране своего постоянного проживания.

Студенты, окончившие краткосрочный курс или программу обучения в языковой школе, которая необходима для поступления на выбранную программу в колледж, имеют право подать документы на рабочую визу, не выезжая из Канады. В этом случае, у студента есть возможность работать не более 20 часов в неделю.

Переезд с семьей.

Планируя въезд по студенческой визе с семьей рекомендуется для начала подать документы в Посольство главному заявителю. При успешном получении визы одного члена семьи, можно смело подавать документы на других. Это значительно увеличит ваши шансы.

Важно знать, если один из супругов имеет действующую студенческую визу, либо проходит обучение в колледже (университете), то второй супруг может получить разрешения на работу. В свою очередь, дети от 6 до 18 лет, имеют право на посещение государственной школы, абсолютно бесплатно.

Обучение в государственном колледже.

Плюсы обучения:

- Широкий выбор программ и специальностей;

- Возможны варианты с предоставлением практики;

- Необязательно сдавать IELTS для поступления (можно пройти курс английского языка в языковом центре, а иногда и в самом колледже).

- По окончанию программы студент имеет возможность получения разрешения на работу (срок от 8 месяцев до 3 лет, в зависимости от длительности академической программы).

Минусы обучения:

- Занятия начинаются реже, чем в частном колледже от 1 до 3 раз в году;

- Заявка на поступление рассматривается от 2 недель до 3 месяцев, в зависимости от колледжа;

- В случае наличия практики колледж не гарантирует студенту оплачиваемую позицию.

Для обучения в Канаде кандидат должен соответствовать основным условиям:

- Подать заявление и получить письмо о зачислении в учебное заведение;

- Наличие денежных средств для оплаты обучения, расходов на проживание;

- Наличие авиабилетов в оба конца;

- Отсутствие судимости

- Необходимо быть здоровым и пройти медицинское обследование.

Документы для получения разрешения на обучение:

- Заграничный паспорт;

- Свидетельство о рождении;

- Свидетельство о браке и наличие детей;

- Письмо объяснение и приглашение из учебного заведения;

- Документы, подтверждающие платежеспособность, например, счет в канадском банке, справка от финансового учреждения о выданном кредите на обучение или документ, подтверждающий оплату обучения и проживания - письмо спонсора.

- Дополнительные документы могут потребоваться в зависимости от страны происхождения и конкретной ситуации студента.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда