Металлическая крыша: материалы, преимущества и стоимость

По сравнению с крышей из глиняного или бетонного кирпича, металлическая крыша приносит множество преимуществ. Это особенно убеждает из-за длительного срока службы и легкого ухода. Но для этого металлическая крыша также связана с большими затратами. Действительно ли это приобретение стоит того, вы узнаете в следующей статье.

  • ОГЛАВЛЕНИЕ

  • Определение и материал

  • Плюсы и минусы

  • Стоимость и сборка

  • Итог

  • Определение и материал

Что такое металлическая крыша?
Металлическая крыша - это крыша, покрытая металлом. Традиционно крыши облицованы кирпичом с классическими материалами глины или бетона. Даже черепица из шифера мыслима, как и крыша из дерева.
Тем не менее, вам не нужно беспокоиться о том, что ваш жилой дом будет выглядеть как промышленное здание после сборки металлической крыши. Это совсем не так. Скорее, непрофессионалу с первого взгляда вообще не бросится в глаза, что это металлическая крыша. Это связано с тем, что больше не используются изобретательные панели, а элементы, похожие на внешний вид обычной черепицы для путаницы.
Какие металлы используются для металлической крыши?
Очень часто в области металлических крыш используется алюминий. Это самый легкий металл. Тем не менее, имейте в виду, что алюминиевые крыши могут не выдержать сильного шторма.
Медь-это материал, который также широко используется.Вы, безусловно, знаете это, потому что он был установлен на многих церквях Цинк также имеет право в качестве компонента для металлических крыш. Медь и цинк обладают естественной патиной, которая гарантирует, что материал прост в уходе и очень долговечен. По цвету патины двух металлов отличаются друг от друга.
Плюсы и минусы
Крыша из металлических панелей проста в уходе, долговечна, а также забивает с современным внешним видом. Покупка и сборка являются дорогостоящими. Этот тип кровли дополнительно требует установки специальной изоляции и эффективной системы вентиляции.
Какие преимущества имеет металлическая крыша?
Одним из самых больших преимуществ современной металлической крыши, безусловно, является ее легкость. Металл весит значительно меньше, чем черепица из бетона или глины, поэтому чердак должен нести только часть веса. Особенно для старых зданий или сооружений, где тяжелая крыша влияет на статику, металлические крыши отлично подходят.
Визуально черепица ничем не отличается от классической бетонной или глиняной черепицы. Металлическая крыша также быстро покрывается, что может снизить затраты на кровлю. Кроме того, затраты на материалы значительно ниже по сравнению с глиняной черепицей.
Металлические крыши низки в уходе и обслуживании, а также почти не наносят грязи. Потому что мхи, листва и снег не могут прилипать из-за гладкой поверхности.
Какие недостатки имеет металлическая крыша?
Металлическая крыша очень сильно нагревается летом. Чтобы они не размножались в вашем доме, как в теплице, необходимо позаботиться о соответствующей прочной изоляции. Кроме того , поскольку крыша деформируется по-разному при разных температурах, это также необходимо учитывать при закапывании.
Кроме того, необходима специальная нижняя конструкция, обеспечивающая достаточную вентиляцию. В противном случае это может привести к образованию плесени.
Здесь для вас обзор плюсов и минусов металлической крыши:
Преимущества Недостатки
очень легкий и, следовательно, подходит для старых зданий с нарушенной статикой низкая штормовая безопасность алюминиевых пластин
визуально идентичен бетонной или глиняной черепице нужен толстый слой изоляции, чтобы летом под крышей не было слишком жарко
Крыша может быть покрыта быстрее, что снижает стоимость кровельщика специальная конструкция вентиляции, необходимая для предотвращения образования плесени
естественный защитный слой патиной крыша может деформироваться в зависимости от температуры
легкий в уходе и прочный относительно дорого
вряд ли загрязнения
Снег просто соскальзывает с крыши
Стоимость и сборка
Цена металлической крыши зависит от различных факторов и поэтому не может быть указана единовременно. Материалы и площадь крыши при этом составляют самые большие центры затрат.
Сколько стоит металлическая крыша?
На первый взгляд металлическая крыша кажется дешевле, чем крыша с классическими крышными кастрюлями. Однако это не так. Например, простая бетонная черепица может быть предложена по цене квадратного метра от 5 евро. Для металлической крыши цена составляет более 12 евро pro квадратных метров.
Можете ли вы построить металлическую крышу самостоятельно?
Чтобы металлическая крыша была плотной и сохранялась в течение многих лет, при монтаже необходимо учитывать некоторые важные вещи . Подходящая нижняя вентиляция так же важна, как толстый изоляционный слой и прочное крепление кровельных плит, чтобы они не улетели во время шторма.
Как непрофессионал, вы вряд ли будете соответствовать профессиональным требованиям, чтобы построить такую крышу. Поэтому мы рекомендуем вам нанять кровельщика . Это обеспечивает оптимальный результат, и это позволяет избежать источников ошибок.
Эти преимущества он предлагает нанять профессионала:
Вам не нужно получать предварительные знания.
Вам не нужно покупать специальные инструменты.
Вы экономите много времени.
Крыша будет готова в течение короткого времени.
Кровельщик гарантирует наилучший результат.
Вы получаете гарантию.

Итог

Металлическая крыша имеет некоторые преимущества по сравнению с классической крышей. Таким образом, он особенно прост в уходе, прочен и может быть построен за долю времени. Даже в дизайне вам не нужно делать мазки. Только цена будет выше, чем при использовании классических материалов.Для того, чтобы крыша оставалась стабильной и плотной в течение многих лет, при строительстве необходимо уделять некоторое внимание. Поэтому имеет смысл нанять кровельщика.

0
1 комментарий
Сергей

Недавно монтировали кровлю из металлочерепицы. Получилось красиво и с гарантией. Посоветовали обратиться в магазин Металл Профиля

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда