{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Eco – финансовый продукт нового поколения

Мы так привыкли к банковским счетам и картам, что сложно себе даже представить, чем их заменить. Электронные деньги используются для покупок, расчетов, переводов и пр. Но задумывались ли вы, какой путь проходят эти финансовые средства, чтобы попасть от покупателя к продавцу. Сначала банк, который выпустил карту, потом банк, обслуживающий счет продавца, еще платежные системы. В итоге, конечная стоимость продукта увеличивается примерно на 3% для покупателя.

Конечно, было бы гораздо выгоднее, если бы деньги сразу поступали на счет продавца без каких-либо посредников. Можно ли этого достичь? Да! Именно в этом состоит главная концепция приложения Eco. Доступно оно, правда, пока только в США. Поговорим о том, что это за продукт, какими преимуществами обладает по сравнению с традиционными вариантами, как он работает, какие выгоды получает пользователь от его использования.

Недостатки банковских продуктов

Привычные банковские продукты уже морально устарели. Последнее значимое обновление проводилось в 70-хх годах прошлого века. Технологии и наука пошли вперед. Банки уже не удовлетворяют потребностей и пожеланий современного пользователя. Да, были попытки модернизировать систему: обновили интерфейсы, расширили функционал, внедрили какие-то разработки. Но можно ли построить что-то новое, надежное на старом фундаменте? Вряд ли! Так и в этом случае.

Концепция банковской системы осталась прежней, несмотря на внешние модификации. Банки продолжают зарабатывать на клиентах. Делают они это двумя способами: через депозитные вклады и комиссии.

Допустим, вы решили положить деньги в банк под проценты. В США на депозитные средства начисляется не более 0,5%, чаще всего от 0,01 до 0,08%. Будет ли ваш вклад просто «лежать»? Нет, конечно. Он работает, но не на вас, а на банковское учреждение. Ваши деньги выдают другим клиентам в виде ипотек, потребительских кредитов, зарабатывая на этом от 4%.

Теперь о комиссиях. Список довольно обширный. Практически за любое движение денег по счету или карте снимается какой-то процент. Открывая счет в банке, клиент должен быть готовым платить за:

· обслуживание банковского счета;

· овердрафт;

· переводы за границу;

· перечисление денег на другой счет или карту;

· оплату коммунальных и других платежей;

· снятие наличных в банкомате и пр.

Держатели кредитных карт платят за:

· пользование лимитом;

· превышение лимита;

· переводы и платежи;

· просрочки;

· обслуживание.

Это далеко не полный список того, за что приходится платить клиентам банков. И они платят. Почему? Просто трудно отойти от привычной системы и переключиться на что-то новое. Большинство людей верит рекламе, а банковские продукты рекламируются очень хорошо. Но стоит только попробовать альтернативу, и переход уже будет бесповоротным.

Счет в Eco – выход на новый уровень

Состоянием на сегодняшний день Eco App функционирует в режиме бета-тестирования. Но уже более 150 000 пользователей из разных стран мира объявили свою готовность перейти на эту платформу. Те, кто имел возможность оценить все преимущества сервиса, не только сами не задумываются о переходе обратно, но и агитируют друзей, знакомых. Итак, что же предлагает Eco App своим клиентам?

· Заработок на балансе. Банки насчитывают на депозит до 0,5%. С Eco App можно зарабатывать от 2,5 до 5% годовых. Проценты начисляются ежемесячно. Чем больше денег на счету Eco, тем выше заработок.

· Кэшбэк с покупок. Eco App начинает сотрудничать с крупными торговыми площадками. При покупке товаров или пользовании услугами вы получаете до 5% обратно на свой счет. Эти деньги можно использовать по своему усмотрению.

· Бонусы за рефералов. Eco App – это новый криптопроект, который только начинает своё становление. В интересах разработчиков привлечь как можно больше клиентов. Если существующие пользователи будут привлекать новых, они получат бонус +0,5% годовых за каждого приглашенного, который пополнит свой счет Eco на сумму от 100 долларов.

Миссия команды Eco App – заставить ваши деньги работать на вас. Разработчики проекта полностью проработали неэффективные стратегии типичной банковской системы и успешно их устранили. Меньше посредников, прямые переводы, отсутствие платежей за обслуживание счета – вот ключевые преимущества приложения.

Портфолио проекта: создатели, партнеры

Над разработкой криптопроекта трудились специалисты, которые ранее уже запускали успешные стартапы, связанные с криптовалютами. Главный директор (СЕО) - Andy Bromberg (Энди Бромберг). Образование он получил в Стэндфордском университете, с 2014 года являлся соучредителем компании Sidewire. Ещё во время обучения в университете Энди Бромберг начал изучать криптовалюты. Полученные знания пригодились при разработке и реализации проекта CoinList. В 2020 году он покинул его, чтобы возглавить Eco App.

Портфолио криптопроекта Eco App:

· География действия: США (не все штаты);

· Требования к ОС: пока только для iOS (версия для Android в процессе разработки);

· Соучредители: Генри Олт, Райн Сакс, Джои Круг, Райан Бреслоу;

· Инвесторы: Andreessen Horowitz, Tribe Capital, Activant Capital, a16z Crypto, Pantera Capital, Extra;

· Привлечено инвестиций: >35 млн. долларов;

· Валюта: USD, USDC;

· Страхование счетов в FDIC: нет.

Учетная запись в Eco – это не банковский счет и не кредитная карта. Она сочетает в себе преимущества и того, и другого. Покупайте товары на Амазоне, пользуйтесь услугами Убера, и получайте за это кэшбэк и бонусы. Также скоро можно будет оплачивать счета, перечислять деньги и т.д.

Сегодня крупнейшие американские ваучерные компании и криптофонды готовы поддерживать инновационный продукт Eco App. Инвесторами выступают фирмы, частные лица. Так, например, только $26 млн. проект получил от a16z Crypto. Pantera Capital и Extra вместе инвестировали около $8,5 млн. долларов. Всё это значит, что сомневаться в надежности Eco App нет причин.

Страхование счетов Еко в FDIC

FDIC – это Федеральная корпорация страхования вкладов. Банковские счета застрахованы в этой системе. Счета в Eco App – нет. На что это влияет и стоит ли переживать за сохранность вложенных денег? Давайте разбираться!

Целевая аудитория криптопродукта – это люди, которые принадлежат к одной из четырех категорий. Как показало личное общение с потенциальными пользователями, а также проведение мониторинга потребностей потребителей, для них не является столь важным страхование в FDIC. Есть более важные критерии, по которым американцы выбирают финансовые компании.

· Люди, не имеющие вкладов, живут от зарплаты до зарплаты. Их месячный оборот в среднем 400-500 долларов. Этого хватает на бытовые расходы. Вряд ли можно отложить крупную сумму. Естественно, им не интересно страхование. Более важную роль играет размер комиссии, например, и возможность дополнительного заработка тоже.

· Люди, которые хранят на счетах не слишком большие суммы (до 40 000 долларов). Их заработок на депозите – до 0,5%. Если они переходят на Eco App, доходность вклада в разы увеличивается, так как приложение выплачивает до 5%.

· Инвесторы фондового рынка. Те, кто вкладывает свои деньги в криптовалюту и фондовый рынок, готовы на любые риски, соответственно, их страхование тоже не интересует. Для них важно, чтобы прибыль была достаточной. Перед тем как вложить в какой-то проект деньги, инвесторы тщательно анализируют его надежность и рентабельность.

· Состоятельные люди. Максимальная сумма страховой выплаты в FDIC – 250 тыс. долларов. Если человек вкладывает миллионы, конечно, такая страховка его не удовлетворит. Поэтому пользователи с таким состоянием с удовольствием вкладывают свои деньги в Eco App.

Как видите, страхование не интересует потенциальных клиентов Eco App. Причины разные, вывод один. Это отличное приложение для американцев, которое помогает экономить и зарабатывать.

Кто может использовать Eco App?

Выход на мировой рынок планируется, но пока точная дата не озвучена. Пользоваться Eco App могут жители некоторых штатов США. Разработчики начали с американского рынка, но обещают расширить географию деятельности на Россию, Китай, страны Европы. На данный момент приложение доступно в стадии бета-тестирования. Зарегистрироваться здесь могут только пользователи из списка ожидания, работники компаний-партнеров и их рефералы. Кстати, бюджет на рекламу минимальный. Создатели планируют привлечь пользователей именно через реферальные ссылки. Шансы очень хорошие. Как показывает практика, те, кто начинает пользоваться Eco App, уже не хочет возвращаться к стандартным системам.

Чтобы подключиться к Eco App, можно пойти такими путями:

· найти реферальную ссылку;

· заполнить форму на официальном сайте;

· написать на почту проекта.

Система проверит ваши данные, идентифицирует вас, присвоит Eco ID. Важно в процессе использования сервиса соблюдать правила:

· не оскорблять других пользователей;

· не заниматься мошенничеством;

· не предпринимать попытки сломать систему;

· не совершать действия, которые могут нанести платформе урон, привести к её перегрузке.

Система безопасности продумана очень тщательно, поэтому деньги пользователей надежно защищены. При этом не взимается никакая плата за использование приложения.

Пополнение счета в Eco App

Работать с Eco App очень просто. Пользователи могут хранить деньги на личном счете, переводить средства, оплачивать покупки. Интерфейс продуманный, интуитивно понятный, разобраться не составит труда. Сразу после активации учетной записи рекомендуется пополнить счет, чтобы начать зарабатывать. Сделать это можно тремя способами:

· связать счет в банке с приложением;

· установить регулярное перечисление с карты или счета, на который поступает заработная плата;

· отправить прямой перевод.

Как правило, пополнение происходит без каких-либо проблем. Если транзакция не удалась, можете написать в техническую поддержку.

Бонусы за приглашение друзей в Eco

В приложении можно зарабатывать на приглашении друзей. Порекомендуйте своим знакомым Eco App. После регистрации у вас будет собственная реферальная ссылка, по которой могут приходить новые пользователи. Бонус за одного реферала – 0,5% годовых. Чтобы получить его, потребуется выполнение нескольких условий:

· новый пользователь должен зарегистрироваться именно по вашей реферальной ссылке;

· он должен внести на счет не менее 100 долларов.

Чем больше друзей вы пригласите, тем выше будет ваша прибыль. Как привлечь новых пользователей? Ничего сложного, просто расскажите им о преимуществах сервиса, приведите примеры. С Eco App вы забудете о типичном банковском счете. Приложение направлено на то, чтобы сделать жизнь пользователей более простой и комфортной.

Подведение итогов

Eco App – новый, перспективный криптопродукт, за которым большое будущее. Это инновационная система, не имеющая аналогов и альтернатив. Проект поддержали крупные игроки финансового рынка. К его реализации привлечены лучшие специалисты в области криптовалют и компьютерных технологий.

Преимущества:

· очевидная выгода (5% на остаток и 5% кэшбэка – это довольно большие проценты для США, где средняя годовая ставка едва превышает 0,08%);

· Eco App сотрудничает с такими крупными проектами, как Uber, Amazon, DoorDash, UberEats, и этот список постоянно пополняется;

· надежные партнеры, среди которых известные в США криптофонды, финансовые организации, ваучерные компании;

· сильная команда, в которую входят соучредители успешных компаний и основатели перспективных стартапов.

Недостатки:

· узкий охват (приложение доступно только для американцев);

· нет версии для смартфонов, которые работают на базе операционной системы Андроид.

Надеемся, что в скором времени Eco App станет доступным и для российского рынка, ведь у нас финансовая инфраструктура тоже требует обновления.

0
24 комментария
Написать комментарий...
Анастасия Измайлова

Не совсем поняла по поводу страховки, у меня есть вклад с 40тыс. Долларов, меня очень интересует страховка, особенно теперь когда курс нестабилен.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Ch

Для жителей РФ этот проект может быть актуален пока что только с точки зрения потенциально возможного ICO. Подробнее тут можно почитать: https://www.coindesk.com/coinlist-andy-bromberg-eco

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Попова

Меня заинтересовало это приложение. Намного выгоднее использовать его, чем банковские карты. Хотелось бы подробнее узнать о реферальной системе. 

Ответить
Развернуть ветку
Martin Prestone

пиздец вы боты тут

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Гега

Довольно не плохая программа, и мне нравится что есть программа бонусов за привлечение рефералов. Посмотрим как будет на деле.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Семенов

Будущее однозначно за криптоиндустрией, я давно интересуюсь этой темой и мне она очень нравится. Уверен Eco App будет в ТОПе. Когда данный продукт доберется до Украины, можете сказать?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Зырянов

Очень познавательное введение в новую тему, но вот хотелось бы понять, за счёт чего живёт сама система "Есо"? За счёт чего такие проценты для клиентов?

Ответить
Развернуть ветку
Марина Тесёлкина

Предложение заманчивое, к тому же так много бонусов: проценты, кэшбэк. Думаю такой проект стоит развить.

Ответить
Развернуть ветку
Tricky Track

Как ни крути, но крипто-проекты еще как могут изменить подход к построению экономических связей уже через несколько лет, если другие компании начнут двигаться в этом же направлении. Благодарю за подробный разбор, буду ждать новых вестей.

Ответить
Развернуть ветку
Юля Доля

Правда за вами в том, что пора обновлять банковскую систему. Но этот проект мне не понятен с точки зрения страховки. Будут ли в будущем мои деньги застрахованы?

Ответить
Развернуть ветку
Артур Нурайрович

Да, кстати можно подробнее и больше узнать про рефералку. А так впечатления только положительные.

Ответить
Развернуть ветку
Pasiuk Aliaksandr

Платформа действительно довольно интересная и перспективная, так как банковские карты это уже прошлый век.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ирина Яшина

Очень интересная тема, удобно намного пользоваться приложением, чем картой. Большим плюсом то, что ещё много бонусов разных.

Ответить
Развернуть ветку
Dima Lobanov

За Eco наслышан, но от друзей из США, хвалят его там, мол удобнее и покупая таким образом выгоднее получается. У нас пока такого не видел, но надеюсь вскоре появится.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Полина Малинина

Я сама, будучи фрилансером, активно пользуюсь электронными деньгами. Но даже если взять современные платежные системы (Юмани, Киви, Веб Мани и т. д.), они далеки от совершенства. Проект Eco предлагает куда более выгодные условия, такие как отсутствие комиссий и процент на остаток по счету👍🏻

Ответить
Развернуть ветку
Эмма Шишкова

Довольно интересная идея. Жаль, что нельзя её протестировать прямо сейчас и, так сказать, убедиться воочию во всех преимуществах.

Ответить
Развернуть ветку
Alexsun

Интересный проект, но пока у нас его нет и неизвестно когда появится, а пока по долгу онлайн-работы чаще всего приходится пользоваться вебманями, яднексом и киви. У Eco, конечно условия интересней, но проект в зачаточном состоянии даже приложения на андроид нет, да и ограничивается пока только одной страной - США.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Зайцев

Все меняется, мир меняется и естественно банковские системы пытаются изменится, но, как показывает практика и наблюдения до Eco им далековато, жду, не дождусь, когда же и у нас в РФ, что то подобное появится.

Ответить
Развернуть ветку
BabbllJam

Не особо разбираюсь в этих сервиса, впечатлил процент вклада, но мне вкладывать нечего, на фоне этого вопрос если сумма мизерная, до тысячи долларов, все равно можно вложить.?

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Дрозденко

Неужели это будет все просто даже при расчете в магазине, аптеке и т.п. в любой точке мира? Если да, то я мечтаю о таком продукте.

Ответить
Развернуть ветку
Женя Полищук

Конечно я бы не отказалась от 5% годовых и от бонусов. Здорово, что появляются подобные финансовые продукты!

Ответить
Развернуть ветку
Марина Севрюкова

Думаю, что Eco App завоюет сердца многих пользователей и со временем у россиян также появится возможность немного подзаработать с помощью этого криптопроекта.

Ответить
Развернуть ветку
Алина Васильева

Действительно очень удобно, осталось только дождаться когда это новшество прочно войдёт в нашу жизнь и я с удовольствием буду пользоваться этим продуктом, спасибо что так подробно всё рассказали.

Ответить
Развернуть ветку
Маша Николаева

Я всегда была против всяких вкладов и счетов, кажется всё это каким то ненадёжным и вот наконец то появился новый продукт и очень хочется надеяться, что он будет соответствовать всем требованиям современного мира, хорошая статья, всё очень понятно написано, спасибо, что грамотно всё объяснили.

Ответить
Развернуть ветку
21 комментарий
Раскрывать всегда