Вопрос по IG: про аккаунт автора и переход на бизнес-аккаунт и обратно

Всем привет.
Хотела спросить у всех, кто в курсе, о следующем: есть аккаунт личный, который я вручную самостоятельно продвигаю. Он экспериментальный, без множества экспериментов каких-то. Реклама не покупается. Аккаунт - личный блог и последнее время как-то настроения сильного писать лонгриды там нет + ориентир взят больше на зарубежные блоги (их примеры по подписям и т.д.).

На данный момент аккаунт из бизнеса переведен в аккаунт автора. Аккаунт автора - таинственное...направление, скажем так, потому что информации много о нем нет, да и все, что есть - одно и то же. Перевела из бизнеса в аккаунт автора, потому что в бизнес-аккаунте резко начали падать охваты (рекламу не покупала). Читала, что аккаунт автора для личного блога подходит больше. Перешла.

Как итог, с обновлением алгоритмов и нововведениями, в аккаунте автора охваты начали существенно снижаться. Многие рекомендуют переходить на бизнес-аккаунт, потому что сейчас без рекламы там охваты сильно не урезаются (как-то не очень в это верю, но все же хочу проверить).

Вопрос таков: если сменить аккаунт автора на бизнес-аккаунт, есть ли смысл переходить, учитывая, что покупки рекламы не будет?
И также на скрине показаны 2 вида аккаунта, но не пишут уже, что можно в любой момент сменить на аккаунт автора. Помниться, раньше писали об этом. В связи с этим хотела спросить, аккаунт автора все еще остается и можно ли будет снова сменить бизнес-аккаунт на аккаунт автора?

Всем спасибо за помощь. Просьба не кидаться тапками, тухлыми помидорами и т.д. Это всего лишь вопрос. :) Всем хорошего дня и настроения.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Анастасия Вовк

У меня не было опыта работы на аккаунте автора, когда я начинала, был только бизнес (в изначальном варианте и его не было). Потому могу сказать, что бизнес-аккаунт - это не страшно, даже если нет рекламы и не планируется, это не обязательный пункт.
Там местами более развёрнутая статистика и точно есть возможность настроить музыку в сторис, если это важно 😊
Потому - все зависит от ваших целей.  

Ответить
Развернуть ветку
TaleWithNoEnd
Автор

Спасибо. У аккаунта автора чуть более расширенная была статистика. Но если рекламу не покупаешь у бизнес-аккаунта, разве они не начинают срезать охваты? 

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Вовк

Не режет охваты) Охваты куда больше от контента зависят

Ответить
Развернуть ветку
TaleWithNoEnd
Автор

Да, но как же тогда завязка на покупке рекламы? Ведь реклама - практически как основная цель дохода инсты...

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Вовк

Основная цель инсты в том, чтобы вы там время проводили, а не рекламу закупали) доход платформы за счёт рекламы крупных игроков гораздо выше, чем 1000 руб в день бюджет у начинающих экспертов в Инстаграм 

Ответить
Развернуть ветку
TaleWithNoEnd
Автор

В любом случае, доход играет важную роль. А что бы вы там сидели больше - все для этого и делалось одно время. Потом свернуло не туда. А сейчас даже не знаю, куда.)) То есть вы рекомендуете все же сменить акк автора на бизнес-акк?)

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Вовк

Можно оставить, как есть, просто если есть тенденция уменьшения охватов, поинтересоваться тем, как их увеличивать и научиться этим процессом управлять. А при этом вид аккаунта может быть любой, автора или бизнес)

Ответить
Развернуть ветку
TaleWithNoEnd
Автор

Пытаюсь как раз это выяснить( Пока безуспешно. До смены алгоритмов было неплохо. Как только начались изменения, так в аккаунте автора резко снизились охваты. Многие тем более сейчас снова про улучшения показателей в бизнес-аккаунте рассказывают. А про аккаунт автора ничего нет совсем.(

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Вовк

Может быть здесь будут более опытные эксперты в таком вопросе, так как я спросила у знакомых, у всех преимущественно бизнес.
Но не уверена

Ответить
Развернуть ветку
TaleWithNoEnd
Автор

Тоже на это рассчитывала, пока только ответили вы.)) Спасибо большое))) 

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда