{"id":14268,"url":"\/distributions\/14268\/click?bit=1&hash=1e3309842e8b07895e75261917827295839cd5d4d57d48f0ca524f3f535a7946","title":"\u0420\u0430\u0437\u0440\u0435\u0448\u0430\u0442\u044c \u0441\u043e\u0442\u0440\u0443\u0434\u043d\u0438\u043a\u0430\u043c \u0438\u0433\u0440\u0430\u0442\u044c \u043d\u0430 \u0440\u0430\u0431\u043e\u0447\u0435\u043c \u043c\u0435\u0441\u0442\u0435 \u044d\u0444\u0444\u0435\u043a\u0442\u0438\u0432\u043d\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f71e1caf-7964-5525-98be-104bb436cb54"}

Хочу жить в Австрии

Если у вас появилось желание что-то изменить в своей повседневности и вы мечтаете о переезде в Австрию, но ограничены в средствах, начните с изучения немецкого. Сегодня для этого есть много способов, начиная с очных занятий и заканчивая онлайн-общением в Skype или даже в чат-рулетке. Главное, не лежать на диване, и не составлять планы, а начинать действовать. Конечно же, лучше всего учить язык в языковой среде, общаясь с носителями.

Присмотр за малышами

Если вы девушка, возрастом до 28 лет, вам будет легко попасть в страну легально. Надо всего лишь открыть Интернет, ресурс au pair, там размещают заявки семьи, которые готовы платить и предоставлять жилье девушкам, помогающим им по хозяйству. На основе такого договора вы легко сможете получить свою австрийскую визу и даже вид на жительство на год. Вы живете на полном обеспечении и помогаете по дому или смотрите за бебиками. Собираете их в школу, готовите завтрак, иногда наводите порядок и так далее. За это вы получаете от 300 до 450€ ежемесячно, медицинскую страховку, питание и крышу над головой. Уже находясь там, намного проще поступить на учебу, особенно если вы не располагаете сбережениями или спонсорами. Даже если вы не богаты, но поставите себе цель, то сможете получить высшее образование в Альпийской Республике, ведь это залог вашего будущего успеха. К тому же, помните, что оплата жилья – это главный пожиратель денег. Поэтому сокращение этой статьи расходов играет огромную роль.

Подработка

Если вы - парень, или не хотите работать нянечкой, но ваши родители имеют возможность вас финансово поддерживать, хотя бы первое время, вы также можете спокойно поступать учиться и готовиться в путь. Рассчитывайте на траты в районе 700-1000€ за месяц. Хорошо то, что студентам разрешается подрабатывать, но не более 20 часов в неделю. Плата за труд от 10 евро в час. Кроме того, ваш работодатель платит за вас взносы по мед.полису. Старайтесь найти стабильную работу, где можно оформиться официально. Иногда приходится отправить более сотни заявлений и пройти несколько собеседований. Для успешного поиска крайне важно грамотно написанное резюме и мотивационное письмо. Ошибки попросите проверить учителя на занятиях или знакомого австрийца. Также вам поможет рекомендация с прежнего места трудоустройства, если оно было, или учебы, подойдут даже курсы. Обязательно найдите того, кто поручится за вас.

Это станет неплохим подспорьем для вашего бюджета. Постепенно вы привыкните и вольетесь в коллектив, совершенствуя навыки общения, обрастая полезными знакомствами и контактами. А может быть даже встретите вашу вторую половинку, хотя конечно, вероятность такого события, как и такой способ получения гражданство выглядит достаточно сомнительными.

На чем лучше всего экономить? Это опять-таки – это оплата размещения. Как и везде, придется чем-то пожертвовать, приложить усилия и прилично поработать мозгами. Wohngemeinschaft - что-то вроде современной коммунальной студенческой квартиры, объявления попробуйте искать и на русскоязычных ресурсах, в том числе. Также наша компания может подобрать вам любое жильё. Мы проверим контракт и будет присутсвовать на осмотрах квартиры.

Переезд с детьми

Если вам более 35 лет и у вас есть ребенок, шанс устроиться в Европе для вас тоже вполне реален. Получив ученическую или любую другую визу, ваши дети автоматически отправляются с вами. Государство обеспечит помощь для вас в виде посещения бесплатных детских садов и школ.

Центральная Европа настолько удивительная и многогранная, а уровень жизни такой высокий, что, попав сюда однажды, вы уже не захотите уезжать. А учиться тут и получить диплом западного образца плюс продвинутое знание немецкого позволит вам добиться лучшего будущего для себя и своих наследников.

Если возникнут вопросы по учёбе в Австрии, пишите вопросы в коментариях. Наша компания "Учиться в Австрии. РФ" всегда ответит.

0
30 комментариев
Написать комментарий...
Где деньги?
там размещают заявки семьи, которые готовы платить и предоставлять жилье девушкам, помогающим им по хозяйству

Я бы на месте девушек в такую движуху не стал бы вписываться

Ответить
Развернуть ветку
Mike Espoo

В Австрии и Германии без немецкого на уровне хотя бы B2 делать вообще нечего.

Ответить
Развернуть ветку
Обучение в Австрии
Автор

Для людей которые не знают немецкого языка на уровне В2, можно пойти на курсы от университета. Сейчас появилось очень много русскоязычных фирм и просто частных лиц. Найти работу можно без проблем. Тем более студентам можно работать.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Espoo

Не знаю где там легко.
Даже по it 80% требуют немецкий, как обязательное условие.

Ответить
Развернуть ветку
Обучение в Австрии
Автор

Если это хороший специалист, то с и английским найдёшь работу.

Ответить
Развернуть ветку
German

Им по фигу, что в Германии, что в Австрии.
Меня не взяли даже компании, которые моим продуктом пользуются.
Как стартапы, так и крупняк.
Не знаешь немецкий, пошел на ***.

Ответить
Развернуть ветку
Обучение в Австрии
Автор

Всё возможно. А, что проблема выучить немецкий?

Ответить
Развернуть ветку
German

Да, проблема
Я его начал учить и это не фига не простой язык!

Много лет назад свободно говорил на французском.
Естественное знаю английский.

Немного знаю испанский.
Даже немного учил корейский.

Немецкий - сложный!
То что я его знаю на уровне A0, а нужно на B2 не говорит, что меня возьмут на работу.
Это труд минимум на 2, а то и 5 лет.

Ответить
Развернуть ветку
German

Вам не дают возможно устроиться и учить.
С вас на старте требуют хотя бы B2.

Ответить
Развернуть ветку
Обучение в Австрии
Автор

Если так хороша Австрия, то есть смысл выучить язык. Но я знаю очень много IT - специалистов, которые устроились с английским.

Ответить
Развернуть ветку
Обучение в Австрии
Автор

Почему? Они официально работают и получают деньги, страховку и защиту от государства. Если какие вопросы к семье, то человек может не работая оставаться в семье и ему ещё при этом обязаны платить. Это же Австрия, а не Афганистан.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петриков

А сейчас в период пандемии можно попасть в Австрии? Для начала хотелось бы поехать туда просто как турист, осмотреться что к чему, а уже потом строить планы на жизнь в этой стране.
Открыта ли сейчас Австрия для туристов?

Ответить
Развернуть ветку
Обучение в Австрии
Автор

К сожалению в Австрию сейчас невозможно въехать как турист. 

Ответить
Развернуть ветку
Тамара Марьина

Очень жаль, что туристическое посещение Австрии сейчас под запретом. А программа "Au pair" сейчас действует в период карантина? Моя младшая сестра хотела поучаствовать в этой программе, только она не знает какую страну лучше выбрать - Германию или Австрию, и мы с ней хотели предварительно как туристы побывать в этих странах.

Ответить
Развернуть ветку
Обучение в Австрии
Автор

Да эта программа для молодёжи действует. Наша компания также помогает найти семьи и помочь в будем при устройстве. 

Ответить
Развернуть ветку
Генадий Гаврилов

Не понял, участие в программе au pair доступно только девушкам или парни тоже могут подработать помощником и няней в семье? Какой языковой уровень для этого необходим?

Ответить
Развернуть ветку
Обучение в Австрии
Автор

Да в этой программе могут учувствовать и парни. Необходимо иметь начальный уровень языка. 

Ответить
Развернуть ветку
Генадий Гаврилов

А какие ограничения по возрасту по программе au pair для парней? Есть ли еще какие-то требования, кроме возраста и знаний разговорного языка? Кстати, знание языка нужно подтверждать каким-либо документом?

Ответить
Развернуть ветку
Евгения Самарина

В статье написано, что студенты могут работать до 20 часов в неделю. При этом оплата труда составляет от 10 евро за час. Получается, студент может заработать около 800 евро в месяц (20 часов в неделю*4 неделю*10 евро/час) и тем самым полностью окупить все свои траты?

Ответить
Развернуть ветку
Обучение в Австрии
Автор

Да всё верно, в Австрии студентам можно работать официально только 20 часов неделю. Теоретически это покроет все расходы на проживание студента. Также можно и подработать по «чёрному».

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Папа Попов

Программа "au pair" - это отличный шанс для молодежи пожить в другой стране, узнать их традиции и получить языковую практику. Огромный плюс этой программы - это минимальные расходы. Недостаток в том, что не всегда везет с принимающей семьей (у меня есть несколько знакомых девушек, которые принимали участие в au pair).

Ответить
Развернуть ветку
Обучение в Австрии
Автор

Наша компания тоже помогает с устройством и по этой программе. Если не понравилась семья, то можно уехать к другой. 

Ответить
Развернуть ветку
Αлександра Αлександрова

А если и с другой семьей не повезло? Ну бывает же всё в жизни, мало ли как случится... Сколько раз условиями программы разрешается менять семью?

Ответить
Развернуть ветку
Виктория Павлова

А сейчас, в период пандемии, программа Au pair продолжается или пока временно остановлена? Все таки риски заразиться (или стать источником заражения) достаточно высокие как для девушки, так и для принимающей семьи.

Ответить
Развернуть ветку
Хупринина

А как можно совмещать работу няней и учебу в университете, если тебе приходится денно и нощно заниматься малышом? Насобирать же работая няней на обучение... так себе история...

Ответить
Развернуть ветку
Обучение в Австрии
Автор

Здесь свободное посещение, но непросто совмещать работу и учёбу. 

Ответить
Развернуть ветку
Генадий Гаврилов

Свободное посещение с одной стороны хорошо. Но, есть одно большое но. Если человек неорганизованный, немножко ленивый, а самообразовываться не умеет, то в таком режиме можно через год и вылететь из ВУЗа за неуспеваемость. 

Ответить
Развернуть ветку
Маринка Глотова

Многие хотят жить в Австрии, и это понятно - стабильное государство, никогда никуда не вмешивается, живет по своим правилам, стабильно и тихо. Но, то что я увидела - это шок, приятный шок, реально как будто в другой мир попадаешь.

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Багаутдинов

А это реально возможность переехать, если буду знать немецкий язык.
И специальность получится не пыльная. Да и перспектив намного больше, чем у нас в России жить, где зарплаты стоят на месте и на хорошее место сложно устроиться.

Ответить
Развернуть ветку
Обучение в Австрии
Автор

После окончания вуза, вам даётся ещё год на поиски работы. Со знанием языка и австрийским дипломом шансы найти работу намного выше.

Ответить
Развернуть ветку
27 комментариев
Раскрывать всегда