{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Топ 10 австрийских вузов

Австрийское образование – это эталон высшего качества. Бывшие студенты Вуз-ов Австрии находят высокооплачиваемую работу как внутри страны, так и за ее пределами. Уникальность еще заключается в том, что стоимость образования доступнее, чем в среднем по Европе. Приблизительная цена – 1620-1650 (EUR) в год для иностранцев и 725-765 – для австрийцев. Дополнительно придется оплачивать проживание (800-1600 евро в год).

University of Vienna

Он находится в столице, считается самым престижным. Был основан еще в четырнадцатом веке. К слову, за всю свою историю выпустил аж 15 лауреатов Нобелевской премии. В ВУЗ-е есть пятнадцать кафедр. Помимо распространённых и востребованных профессий, можно получить хорошие знания по географии и языковедению. Вчерашние школьники тут могут стать экономистами, политологами, химиками, социологами, математиками, философами, биологами, юристами.

Венский центральный университет 

Leopold-Franzens-Universität Innsbruck

Был создан в 1869 году. На данный момент он выпускает отличных специалистов в области врачевания, фармацевтики, делового администрирования. Не лишним будет сказать, что альма-матер входит в авторитетный рейтинг QS. Факультативы: юриспруденция, маркетинг, социология и политология, ботаника, химия и психология.

Университете имени Леопольда Франца в Граце

TU Wien

Открыл свои двери в 1815 году и сегодня он один из сильнейших, не только в ЕС, но и в мире. Особенность: новейшая лаборатория, центр электронной микроскопии, помещение низких температур и масштабная многоуровневая библиотека и архивы. Огромной популярностью пользуются такие направления, как архитектура и градостроительство. Специальности: строительство, машиностроение, электротехника, математика, геодезия.

Технический университет в Вене.

Грацкий универ им. Карла и Франца

Свою деятельность начал в 1585 г. Большую часть своего существования контролировался католической церковью. Ныне, будучи вторым по величине в государстве, включает 76 институтов и шесть факультетов. Перечень предметов - молекулярная биология, экология, археология, естествознание.

Грацкий универ им. Карла и Франца

Университет Линца им. Йоханнеса Кеплера

Работает с 1966 г. Характеризуется программой обучения, ориентированной на будущее, инновационными исследованиями, многочисленными национальными и международными сотрудничествами. Сюда нужно поступать тем, кто хочет получить качественные знания в сфере инженерного дела и современных технологий. У слушателей есть возможность самостоятельно формировать свое расписание. Ведущая специализация: технолог, биофизик и биохимик.

Университет Линца им. Йоханнеса Кеплера

Medizinische Universität Wien

Был сформирован в 1365 г., но, как отдельное учебное заведение функционирует лишь с 2004 г. Регулярно занимает лидирующие позиции в десятке первоклассных альма-матеров Австрии. Именно его в свое время закончил легендарный Зигмунд Фрейд. Тут готовят врачей общей медицины и стоматологов.

Венский медицинский университет 

Klagenfurt University

Год открытия - 1970. Здесь "растят" экспертов по гуманитарным дисциплинам, управлению, статистике, лингвистике, романо-германской филологии, финансового менеджмента, IT.

Университете в Клагенфурте

Зальцбургский универ

Назван в честь Париса Лодрона (1622 г.) Предлагаются более 30 направлений обучения и 80 дипломных, бакалаврских, магистерских программ. Выпускается около 4000 "профессионалов" ежегодно. Также тут есть экспериментальные площадки, исследовательские и научные отделы. Наиболее актуальные кафедры – права, культуры, социальных и естественных наук.

Университет в Зальцбурге

Медуниверситет Граца

Это один из элитных медицинских универов республики. Тут расположен Центр клинических навыков, где студенты проходят практику. Тут обучают врачей дерматологов, анестезиологов, хирургов, реаниматологов.

Медицинский университет в Граце

Грацкий технический

Подходит тем, кто желает связать свою жизнь с инженерией. Кстати, именно его когда-то окончил выдающийся ученый Никола Тесла. Основная квалификация: технологические методы и биотехнологии, электроника, биохимия и т.д.

Это далеко не все ВУЗы государства. Не менее популярны Академия изобразительного искусства, а в Центральном государственном и экономическом универе и бизнес школе Лаудера есть прог-ммы по экономике и финансам.

Технический университете в Граце

Если возникнут вопросы по учёбе в Австрии, пишите вопросы в комментариях. Наша компания "Учиться в Австрии. РФ" всегда ответит.

0
23 комментария
Написать комментарий...
Виктория Павлова

Я думаю, что иностранцу лучше выбирать ВУЗ не из ТОП-10. Там и стоимость обучения наверное ниже, и учиться будет проще. Верно? Или поступить в топовый вуз волне реально и для иностранца?

Ответить
Развернуть ветку
Евгения Самарина

Стоимость обучения в австрийских вузах одинакова, независимо от того топовый этот вуз или попроще. Поэтому я считаю, что лучше выбирать именно топовый. Но вот если хочется сэкономить, то не стоит выбирать столичный вуз, так как в столице будет выше стоимость проживания.

Ответить
Развернуть ветку
Обучение в Австрии
Автор

Да, конечно. Главное предоставить по списку документы и знать на начальном уровне язык.

Ответить
Развернуть ветку
Генадий Гаврилов

Такая архитектура у всех вузов красивая! Видно, что это старинные здания, но достаточно ухоженные. На некоторых фасадах зданий расположены скульптуры. Там, наверное, и внутри, все аудитории выдержаны в таком же стиле. 

Ответить
Развернуть ветку
Евгения Самарина

Но это же Европа! А тем более австрийцы очень любят порядок и красоту. Ободранный фасад университета и такой же ужас внутри даже представить невозможно в Австрии.
Несмотря на то, что большинство университетских зданий достаточно старые, вид у них превосходный. Вот что значит Австрия!

Ответить
Развернуть ветку
Valentina

Мне вот интересно, а если получить образование в Австрии и по каким-то причинам не смочь устроиться там на работу и вообще зацепиться, в нашей стране ликвидны эти дипломы или их надо подтверждать?

Ответить
Развернуть ветку
Обучение в Австрии
Автор

Да. Признаются. 

Ответить
Развернуть ветку
Popov

Стоимость обучения вполне сравнима с нашей. В некоторых университетов Москвы и Санкт-Петербурга обучение обойдется гораздо дороже, при это за качество образования особо никто не отвечает. Так что при возможности лучше учиться за рубежом. 

Ответить
Развернуть ветку
Петрович

Наличие выпускников лауреатов нобелевской премии не всегда заслуга университета, все же очень много зависит от врожденного таланта и мотиваций конкретного человека. Но база учебная в Австрии по-любому выше российской современной.

Ответить
Развернуть ветку
Хупринина

В свое время мечтала учиться за рубежом, но как-то не сложилось. Сейчас сделаю все возможное, чтобы мой ребенок смог учиться за границей и ВУЗы Австрии у меня в приоритете сейчас.

Ответить
Развернуть ветку
Обучение в Австрии
Автор

Можем помочь подобрать вуз в Австрии и сопроводить во всех организационных вопросах. 

Ответить
Развернуть ветку
Тала Крылова

Не совсем поняла про этот ВУЗ - Leopold-Franzens-Universität Innsbruck. То есть у них нет градации на медицинский, политехнический институты и в одном университете могут учиться как медики, так и будущие инженеры? Или я что-то и где-то упустила...

Ответить
Развернуть ветку
Обучение в Австрии
Автор

Да всё верно, там можно получить все эти профессии.

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Багаутдинов

У нас так-то тоже ВУЗы не совсем в монорежиме работают. Так из сельскохозяйственных, строительных, архитектурных параллельно и юристов, и экономистов, и бухгалтеров выпускают. Не понятно откуда столько удивления?

Ответить
Развернуть ветку
Тамара Марьина

Бывшие студенты любого ВУЗа мира могут найти высокооплачиваемую работу, если голова на плечах есть. А без мозгов и правильной стратегии, хоть самую лучшую всемирную академию закончи, толку не будет и придется как все работать за три копейки.

Ответить
Развернуть ветку
Обучение в Австрии
Автор

Всё верно

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Багаутдинов

Так сколько же есть рабочих мест, что такие перспективы для тех, кто образование получил? Или у многих местных жителей только школьное образование и все?
Я конечно понимаю, что оно более глобальное чем у нас.

Ответить
Развернуть ветку
Обучение в Австрии
Автор

Рабочих мест хватает. Главное знать язык и применять полученные знания.

Ответить
Развернуть ветку
Натали

В Австрии вообще все так мирно и так приятно. Даже учиться там в удовольствие. Вот интересно только как теперь в связи с мировыми событиями будут приниматься и учиться студенты? Наверняка многие не смогут попасть в ВУЗы Австрии.

Ответить
Развернуть ветку
Лена

Университеты Австрии всегда ценились. Вена манит своей красотой и спокойствием. Очень приятное место не только для учебы, но и для жизни.

Ответить
Развернуть ветку
Виктория

У каждого свои возможности, все высшие учебные заведения хороши. Если не в престижном учиться, не в топ-10, то не вижу смысла уезжать в другую страну. Хорошее образование можно получить и в нашей стране.

Ответить
Развернуть ветку
Нати

Учиться в одном из ВУЗов, входящих в ТОП-10 не только престижно, но и очень полезно - опыт и знания будут помогать в работе.

Ответить
Развернуть ветку
Эмили

Стоимость обучения не такая высокая, а качество его на высоте. Медицина тоже на стоит на месте и развита гораздо лучше. Если и учиться на врача, то лучшего места не найти.

Ответить
Развернуть ветку
20 комментариев
Раскрывать всегда