В связи с ростом стоимости ГСМ в Европе, эксперты отмечают увеличение спроса на электромобили

В связи с ростом стоимости ГСМ в Европе эксперты отмечают увеличение спроса на электромобили.

Соцопросы в Великобритании показывают, что ещё до начала войны в Украине, 35% британцев было готово в качестве следующего авто покупать электромобиль. Что касается словацкого рынка, на котором электромобили так же присутствуют, эксперты отмечают, что Словакии консервативны не охотно меняют свои привычки. Однако, на фоне роста цен на бензин и дизельное топливо, часть автомобилистов начинают переходить на электрокары. Способствует этому и решение словацкого правительства о заморозке цен на электроэнергию на два года.Немаловажным фактором, влияющим на рынок электрокаров в Европе является политика многих автоконцернов, направленная на сокращение производства авто с ДВС и увеличение производства гибридов и электрокаров. Корпорация KIA недавно заявила о планах полного отказа от ДВС и перехода к производству электрокаров к 2030 году.Недавнее открытие гигафабрики Tesla в Германии, построенной в рекордные сроки и ориентированной на производство самого продаваемого в мире электрокара так же увеличит предложение этих авто на рынке и будет способствовать ускоренному отказу от ДВС.

Справочно.

Практически сразу после начала конфликта в Украине в Словакии был зафиксировали резкий рост цен на топливо на АЗС. По данным портала Benzin.sk , средняя цена дизельного топлива за прошедшую неделю находится на уровне 1723 евро за литр, а бензин поднялся до 1755 евро за литр.

0
2 комментария
Alex Shokhin

Электричество в Европе за счёт чего появляется?

средняя цена дизельного топлива за прошедшую неделю находится на уровне 1723 евро за литр, а бензин поднялся до 1755 евро за литр.

2 штукаря евро за литр бензина?

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ko

они же там тупые

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда