{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Пост- реакция на задержание в Тайланде мошенника, гр. РФ, оказывающего "услуги" по оформлению паспортов

Напишу этот длинный пост с примерами и полезной информацией, как реакцию на информацию о задержании в Тайланде мошенника, гражданина РФ, оказывающего "услуги" по оформлению паспортов различных государств.

См.фото скрина поста в русскоязычной группе фб в Тайланде.

Меня довольно таки часто спрашивают по этой теме, ссылаются на многочисленные рекламы по "оформлению паспортов". Чаще это румынские, словенские, болгарские паспорта. Хотя перечень стран на сегодня шире. Сейчас уже людям впаривают мексиканские, парагвайские и другие. Приходится объяснять, что не существует как таковой легальной процедуры покупки паспорта. Страны паспортами не торгуют! В некоторых странах есть особые основания по которым можно получить паспорт иностранцу. Для этого нужно быть выдающеся личностью в какой то области и тогда возможно такого человека примут в гражданство и он получит паспорт. Второй вариант инвестиции. Опять же, это некоторые страны и на сегодня их не много. В том же ЕС, Кипр совсем недавно за инвестиции в экономику в сумме 2,5 млн.евро выдавал паспорта. Понятно, что это не на массового потребителя. Мальта имела программу за инвестиции в сумме около 1,5 млн. евро. Тоже не за даром. Сейчас эти программы под давлением ЕС закрыты. В Турции сегодня можно, приобретя жилую недвижимость на сумму не менее 400 тыс.долларов США получить гражданство. До середины прошлого года эта сумма была меньше- 250 тыс.долларов США и наша фирма имела успешный опыт получения турецкого гражданства для клиентов. В любом случае, и этот вариант предполагает серьёзные финансовые затраты, но он легальный и реально работающий. Островные государства. Например Сент Китс анд Невис. До нападения России на Украину можно было за инвестиции порядка 150 тыс.долларов США стать гражданином этой страны. Сейчас для россиян нет такой возможности. Даже Сент Китс боится русских🤔

Основная масса рекламных предложений по приобретению гражданства сводится к получению гражданства "по корням". Вам обещают "найти ваших предков родившихся или проживавших в стране" и потом на этом основании оформить гражданство. Да, во многих странах есть такое основание получения гражданства как репатриация. Израиль, Венгрия, Польша, Словения, Болгария , Словакия Румыния и ещё много. Только вопрос в том, что если у Вас нет, никогда небыло таких родственников, вам все равно за ваши деньги предложат репатрацию и "найдут таких родственников". Как? Будут подделывать документы. В Румынии в этом плане самая распространённая практика. Главный аргумент таких помощников с румынским гражданством , которые "нарисуют" вам документы на родственника сводятся к тому, что в ходе Второй Мировой войны часть архивов была утрачена и посему невозможно установить объективно а существовал ли на самом деле такой родственник? Кого то такой подход, возможно, удовлетворит, но нормального человека нет. В основе всей схемы лежит поддельный документ. Вот это та ситуация, когда такие консультанты предлагают вам гражданство и реально стараются его сделать, реализуя криминальную схему. Другая же ситуация, это когда Вам предлагают "сделать гражданство" , берут с вас поэтапно деньги, но конечной цели в оформлении вам паспорта у консультанта нет. Т.е. стратегия в том и состоит, что бы тянуть максимально долго деньги с клиента, а потом исчезнуть с неизвестном направлении. Продолжаться это может 1-5 года. В интернете есть чаты где народ делится горьким опытом и в отчаянии ищет своих " консультантов". Припоминается случай. Знакомая из США два года назад попросила помочь родственникам из Питера, семья из 5 человек : муж, жена и трое детей. По словам жены, они "оформили все документы на гражданство Словении и уже должны были семьёй поехать в Любляну на приняте присяги, но случился ковид и теперь они не могут связаться со своим консультантом". Она мне прислала все документы, которые у неё имеются в связи с оформлением гражданства Словении по корням . Там были анкеты, различные формы. Выглядело все солидно. Даже фотография могилы предка в Словении. Если захочешь обмануться, то с такими бумагами обманешься точно. Я спросил у жены, а кто представлял их интересы в Словении? Она этого не знала. Общалась с какими то консультантом в Питере, которые испарились. Углубившись в вопрос, мы нашли фирму в Любляне, которая готовила документы. Собрав информацию по фирме, увидели, что фирма зарегистрирована коллективный адрес регистрации, сотрудников фирме нет, доходов нет. Специальные люди, проведя по нашей просьбе дополнительную проверку, установили, что фирма подставная и это мошенники

Были другие кейсы, когда люди советовались или просили помочь уже вляпавшись в ситуацию.

Процедура получения гражданства по репатриации / по корням она существует, но она непростая даже для тех у кого есть или были настоящие предки в другой стране. Двое моих знакомых , например. Один имеет корни венгерские. Прадед родился в Венгрии в Будапеште , воевал в Первую Мировую в австро-венгерской армии. Попал в плен. Был в лагере для военнопленных под Каменском ( Каменск Уральский ). Русская женщина, учительница его полюбила, поженились, вышел из лагеря. Революция. Он в гущу событий, так как в Венгрии он был в социал- демократах. Добился успехов. К 30- м годам возглавлял тест Уралхлеб в Свердловске . В 1937 расстреляли как шпиона и врага народа. Лежит на Московском тракте за Ектеринбургом на месте массовых расстрелов, записан в книге памяти репрессированных. Реабилитирован посмертно. Второй, обнаружил у себя полько- литовские корни. Прабабушка родилась с Литве и до перемещения на Урал жила в Польше. Так вот, даже с такими реальными историями процесс оформления документов не простой и длительный.

Пишу этот пост как реакцию на сообщение о задержании мошенника в Тайланде, что бы предостеречь наивных и доверчевых. Я достаточно неплохо разбираюсь в этой теме, так как одна из наших фирм оказывает услуги по релокации. И это сейчас не реклама, не сочтите. Я этим постом хочу сказать, что к вопросу переезда а другаю страну нужно подходить серьёзно и не искать сомнительных путей, какими бы они привлекательными не казались. Делайте все по закону.

Как вам такое предложение? Молдавский паспорт за 3 месяца. Клиент пришёл, просит разобраться, а не обманут ли его. Звоню, тому кто предлагает. Он в Москве. Спрашиваю. Ответ такой, что давайте мне 800 тыс руб предоплатой и через три месяца мы вам сделаем паспорт. Спрашиваю про основания для получения паспорта, гарантии. Ответ говорит сам за себя: схему мы не раскрываем, гарантии- моё честное слово. По моему нужно быть полным идиотом, что бы на такое купиться. Но, видимо, есть такие.

Короткий вывод к вышесказанному состоит с том, что "Покупка паспортов" это или для очень богатых, талантливых или это мошеническая схема с помощью которой вас хотят обобрать.

Самый правильный и надёжный способ легализации в другой стране это поэтапная интеграция. Сначала вы получаете ВНЖ по одному из оснований, которое подходит для вашей конкретной ситуации. Через 5 лет вы получаете ПМЖ. Ещё через 5 лет подаёте документы на гражданство. Да, не быстро, но нужно понимать, что с момента получения ВНЖ в другой стране вы становитесь резидентом этой страны, и можете проживать постоянно, пользуетесь всеми права и несёте обязанности на равных с гражданами этой страны. С ВНЖ нельзя только голосовать на выборах, а с ПМЖ уже можно и выбирать, и быть избранным в местные органы власти. Некоторые останавливаются на стадии ПМЖ и гражданство не получают. Многие страны не допускают второго гражданства и следовательно при получении гражданства, нужно будет отказаться от своего первого гражданства. Тут уж каждый решает сам как ему быть. В ушедшем году ЕС принял закон, в соответствии с которым ПМЖ в странах ЕС будут выдавать по прошествии 3 лет, а не 5 как сейчас. Для того, что бы это заработало, каждая страна ЕС должна внести изменения в свое национальное законодательство. Таким образом путь от ВНЖ до паспорта в ЕС сократится до 8 лет. В каждой стране ЕС есть свои особенности и другие основания, но не цель этого поста описать и разобрать всё.

И в завершении в ссылке, история моего знакомого, который получил по поддельными документам израильское гражданство, но смог избежать наказания. Спойлерить не буду читайте, история достойна экранизации.

https://www.compromat.ru/page_39630.htm

P.S.

Завершим на сегодня паспортную тему новостью из путинского мордора. Паспорт РФ можно будет получить за контракт на службу в российской армии или "воинских формированиях" Соответствующий указ подписал Владимир Путин. Помимо контрактников, гражданство смогут получить и члены их семей, сказано в документе. При этом срок контракта должен быть не менее одного года. // @dwglavnoe #DW Главное. Заплати своей жизнью и будет тебе счастье!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда