{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Когда будет новый день без санкций

Каждый день как показывает практика несет новые санкции, запрет, ограничения. Конца и края не видно. Почему весь мир дает сигнал менять привычный способ жизни, и зачем необходимо останавливать войну на Украине против братского народа.

Разумно предположить что санкции имеют долгосрочный характер, а также последствия будут постепенно нарастать. Кто-то сравнивает с кризисами 2008-2014, более мудрые вспоминают еще более ранние сложные времена. При этом экономисты запада говорят о невиданном санкционном плане. То-есть таких ограничений ранее не было никогда. И последствия будут такие же.

Большинство разумных товарищей, у кого была возможность слинять за бугор это уже сделали. Продав что было по быстрому, или делая это удаленно. Кто сможет найти работу или релокацию своего бизнеса тоже в попыхах это делают. Остались только согласные с политикой явной агрессии против братьев, ведь чем больше их убить тем меньше потом кормить ртов. А также пассивные граждане, которым все равно на все.

Адаптироваться можно ко всему. Макдональдс заменить шаурмой, или кушать бургеры от Тимати. Яблочную продукцию заменить китайской продвинутой техникой. Калькулятор заменить счетами, смарт Агро технику матыгой. А еще будут компании прокладки, даже страны, которые готовы будут взять на себя роль посредника. Еще будут костыли, вроде vpn. И вообще можно рассматривать все санкции как вызов общества. Это вопросы, которые нужно каждый день научиться решать.

Про планы стоит забыть на время. Лет 10-20 можно потерпеть. Нет семье, так как сложно стоить план по работе, жилью. Нет инновациям, так как 95% мира закрыто. При этом подглядывать будет все сложнее. Даже вылет проблема. При этом денег в экономике будет все меньше каждый день. Сами с собой много не наторгуешь.

Зато война в Украине идет прямо сейчас. Тут умирают мирные жители сегодня, каждый день. Бомбы, при чем уже полетели и ракеты. Как Илон Маск, только не для освоения космоса и развития науки, а для убийства. Танки, авиация. Города уничтожаются под ноль. Война за правое дело. Цель уничтожить целую нацию. Правда цель пока не ясна и не озвучена. Зачем все это не понятно.

Это эмоциональный посыл из Киева, сердца Европы. Центр Украины, страна которая не нападала на соседа. Единый народ, сильный и сплоченный как никогда ранее. На своей земле, в своем доме, где кто-то хочет навести свой порядок. Не обращая внимание на 140 стран которые кричат остановись Леопольд, давай жить дружно. Просто уйти с чужой земли, к себе, домой. У тебя и так достаточно территории. Плодись и размножайся, наводи порядок у себя. А свободную Украину оставь в покое.

Липчевский Андрей, бизнес аналитик

0
16 комментариев
Написать комментарий...
Ренат Ренатович
бизнес аналитик

Бизнес-нытик

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Липчевский
Автор

Исключительно против войны, которая сейчас идет на Украине. Которую РФ ведет против моей страны по непонятной причине. Против убийства и разрушения судеб миллионов людей. Без причины

Ответить
Развернуть ветку
Anfer

Я не вижу официальных заявлений Киева о войне с Россией. Официальных. Украинская сторона войну не объявляло. ООН тоже уже запрещает произносить слово война.

Газ агрессора всё еще транзитируется на 100% через территорию Украины.

Почему не перекрывают транзит, чтобы европа тоже на себе почувствовала страдания украинцев?

Почему всеми силами беженцев держать вне европы или на границе? В польше, в молдове, в румынии. Если идет война, то надо принимать и в германии и во франции и во всех других странах.

Ну и главный вопрос. С кем воевали 8 лет на Донбассе?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Липчевский
Автор

Не знаю в какой газете прочитали неверные сведенья, но все на не так. Я тут вещаю не со стороны властей, хотя не только им, но и любому из 40 млн кто находится или находился последние 2 недели на территории Украины понятно что это настоящая война, по другому никак не назвать. Остальное тоже бред, так как вся Европа принимает, а мир поддерживает, больше 140 стран

Ответить
Развернуть ветку
Anfer

Мир поддерживает тех кому ему выгодно. Что-то не видно было санкций США когда те бомбили Югославию, Сирию, Ливию.

Почему вы постите тут, а не постите на укр сайтах "зеля останови войну, сядь за стол переговоров?"
Почему не писали каждый день "остановите войну в донбассе"? Не касалось вас?

Типичное укромышление. Если с вами не согласны и задают вопросы - то удобно сказать "это бред", "все поддерживают", "весь мир с нами", "вы агрессоры", чем ответить прямо на поставленные вопросы.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Липчевский
Автор

Потому что речь идет не про вчера или позавчера, а также не про США или другие страны Европы. Это все вторично. Первично что идет война, как вторая мировая, а теперь третья. И ее ведет РФ на территории Украины. Почему бы мне не высказываться тут. Пока есть такая возможность, завтра ее может не быть. Потому что нас убивают, уничтожают физически. Тут нет политики, нет никакого мышления, чистое выживание. Без планов на завтра или месяц. Планирование только на 15 минут, если бомба или ракета не прилетит. Европейские ценности это гуманизм. Украина это кстати не СНГ а Европа. Гуманизм - высшая ценность жизнь человека, все материальные и нематериальные ресурсы направлены на то, чтобы сделать эту жизнь максимально комфортной и безопасной. Фашизм, геноцид, навязывание своей воли, репрессии, ограничения - давно противоречит догмам Украины, а РФ напротив

Ответить
Развернуть ветку
Anfer

Понятно. Как вас коснулось - так сразу вопить.
Когда вы убивали, уничтожали физически Донбасс - вы молчали.

Вы же уже 8 лет ведете войну с РФ? Или не ведете?
Что поменялось? То что прилетело лично вам?
А Донбасс цэ украина?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Липчевский
Автор

Искренне желаю чтобы это не коснулось вас, вашего дома, вашей улицы, вашей страны, вашей семьи, ваших друзей. Не хоронить в братской могиле, потому как на кладбище не получается под бомбежками другого государства без причины. Чтобы вам потом не умничали а почему вы раньше молчали, потерпите, вас никто не убивает, просто поставим на колени, навяжем свое мнение и все будет хорошо

Ответить
Развернуть ветку
Anfer

Вы путаетесь в показаниях.
То вас убивают, то вас ставят на колени.

А что ты скажешь о тех населенных пунктах которые прошли без сопротивления.
Там уже всех убили и поставили на колени?

Как же вас там прозомбировали. Сочувствую.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Липчевский
Автор

Сочувствие свое оставляйте при себе. То о чем я вещаю это не рупор новостей, которые большинство у нас давно не смотрит в принципе

Ответить
Развернуть ветку
Anfer

А зачем вы вещаете?

Большая часть людей вам сочувствуют и помогают. Посмотрите на Молдову, Румынию? Решение о военной операции принимали не мы.

За что ваши нацики нас хотели на гиляку отправить? За что расхерачить ракетами? Не слышали? Тут вижу тут не вижу?

Европа санкции на нас, на простых людей, наложила за что? За то что мы просто живем в России или пользуемся ее услугами? В чем я, лично, виноват?

Мне тоже сейчас не на что жить. Еще неделя и нечего будет кушать, потому что отрезали от денег. И я застрял в другом государстве. Без денег, без средств. Только потому что я что? Русский? Но вам побоку. Вы думаете только о себе.

Эгоисты хреновы.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Липчевский
Автор

Так нужно остановить войну, санкции будут жать сильнее каждый день. Это не шутки у мишутки кому больнее, кто сочувствует сильнее. Вы без работы, а нас убивают. РФ войска должны перестать забрасывать нас ракетами, уйти с нашей территории, по возможности забрать 13 тыс пакетов

Ответить
Развернуть ветку
Anfer

Не без работы. А без денег, без еды. И нет путей попать в РФ. А в чем я, и такие как я виноват?

Остановить войну? Вы думаете россияне хотели этой операции? Вы думаете посты тут в этом как-то помогут? Или санкции помогут? РФ не может сдать назад. Это равносильно удалению России с этого шарика.

Поэтому единственный выход - это сдача Украины и ВСУ. Чем быстрее - тем меньше будет потерь.

Но видимо вашим властям корона задавила мозг.
Я изначально считал что надо было сесть за стол. Лучше долго говорить, чем долго убивать. Лучше быть святым мучеником в глазах народа, чем кровавым диктатором который из-за своих амбиций гробит народ.

Ответить
Развернуть ветку
Anfer

Никто вас не убивает. Населенные пункты без сопротивления армия РФ просто обходила.

Сложите оружие. У вас просто его заберут. Потом вам снова его напихают "гуманные европы".
Запретят нацизм и националистическую символику. Это проблема?
Или что? Зеле придется уйти? Нацикам придется сесть? Ну да - это проблема очевидно. Поэтому стоит бомбить собственных людей и прятаться за них.

Крым вы уже проукраинили.
ДНР и ЛНР будут наподобие Приднестровья, то есть тоже мимо.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Липчевский
Автор

Раз непонятно значит следует перечитать. Войну остановить необходимо, которую развяла РФ на территории Украины

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Раскрывать всегда